Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

Metal

Чуть не забыл, вы в контейнер вместо угля губку по размеру вырежте, так будет намного эффективнее. Так мне Роман советовал.

#21

Ю.В.

Metal писал(а):Чуть не забыл, вы в контейнер вместо угля губку по размеру вырежте, так будет намного эффективнее. Так мне Роман советовал.
А я вместо угля (когда он не нужен :-) ) сентепух кладу, предварительно его распушив. И через раз меняю (а через раз, соответственно, промываю). Правда, у меня перед губкой отстойник и клубок лески, а после губки крупный песок. В воде- ни соринки ::yaz-yk:

#22

Наталья

С фильтром такая незадача вышла...
Я бедного продавца так заболтала, что он мне вместо маги 380 продал маги 700 :cry_ing: И самое смешное, что я заметила это только уехала совсем уж далеко :cry_ing: Вот такой вот я "внимательный" покупатель :-)

Обменять смогу только в следущие выходные...
Вопрос, что теперь делать-то? Отложить запуск аквариума на неделю или попытаться использовать этот?
просто, если я вскрою упаковку, то его уже не поменяют потом :-(

#23

Наталья

А про свободное место для угля... Свято место пусто не бывает :-) Я туды крошку коралловую складирую... С кальцием в воде напряженка...
Но за советы спасибо, вдруг решу от моллюсков отказаться :du_ma_et: тогда будет чем заполнить свободное место :-):

#24

Roman

На сколько литров?
80?
Если да - я б этот сунул. Если будет дуть слишком - спасет флейта.

#25

Наталья

AquaStatuS писал(а):На сколько литров?
80?
На 80 литров... На коробке написано, что от 80-200 литров :-(
AquaStatuS писал(а):Если да - я б этот сунул. Если будет дуть слишком - спасет флейта.
Спасибки :ro_za: Тогда завтра попробую :-):

#26

Roman

Никогда не читайте коробки :-)

Ну это же всё банальнейший маркетинг. Задача какая? Максимально охватить аудиторию.
Если б они могли - написали бы 80-1000.
Но это было б слишком неправдоподобно :-)
Поэтому только 200 :-)

#27

Алекс

Тема разделена, обсуждение тут viewtopic.php?f=15&t=1823&p=29080#p29079

#28

Mirra

Сломался фильтр акваэль фан мини. сначала работал нормально, а потом стал "плеваться"! Я его прочищала, мыла, вроде начинал работать. Но потом опять начинал заедать.
Купила мне мама по моей просьбе новый фильтр, да не тот! Приобрела она фильтр Акваэль фан 2.
Он подойдет на мои 50 литров, или слишком большой? Да и места занимает много...
можно ли его мне использовать? Там написано от 100 литров.
Вот еще и течение сильное! Рыбы волнуются и мечутся...
Если я поставлю на него флейту, будет ли происходить аэрация при этом или нет?

#29

Алекс

Можете спокойно использовать, Ставьте флейту, она уберёт течение! Ну и подняв её (флейту) так чтобы поверхность воды колыхалась - будет происходить обогащение воды кислородом. А в идеале, для аэрации, лучше поставить отдельный компрессор :mi_ga_et:

#30


  • Похожие темы