Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

Dema

Население такое - 10шт скалярий, 7шт барбусов суматранский, 4шт Анциструс, 3шт Коридорас Золотистый, 3шт Сиамский водорослеед и 8шт разных гурами. Все рыбы подростки. Растения - . Анубиас, Бакопа, Валлиснерия гигантская, Людвигия, Элодея, Эхинодорус(разный), Нимфея, Гигрофила, Эхинодорус(разный), Майака, Перистолистник красный. Вроде ничего не упустила. :-):

#201

Smelov

Вот практически с таким же населением и точно таким внешником в 280 литрах, я очень давно внутренний фильтр убрал вообще. Поставьте на заборную трубку внешника средне пористую губку. Промывайте ее при каждой подмене. И все.

#202

Dema

В данный момент у меня все так и есть. Губку промываю раз в неделю, при каждой подмене. А этого достаточно? Я уже хотела хотя бы Fan-3 ехать покупать. Я даже флейту сделала по всей длине аквы(как у вас). :smu:sche_nie:

#203

Smelov

Dema писал(а):даже флейту сделала по всей длине аквы(как у вас).
Снята больше года как)))
Dema писал(а): Губку промываю раз в неделю, при каждой подмене. А этого достаточно?
Понаблюдайте еще, должно хватать.

#204

Dema

Хорошо. А если я все таки решу ставить внутренний фильтр, то какой все таки лучше покупать?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Smelov писал(а):Снята больше года как)))
А почему сняли?

#205

Smelov

Dema писал(а):то какой все таки лучше покупать?
Точно не 2000л/ч. Акваэль Фан-3 :co_ol:

Добавлено спустя 53 секунды:
Dema писал(а):А почему сняли?
Водорослей не стало, зачем трубка через всю акву.

#206

Dema

Smelov писал(а):Точно не 2000л/ч. Акваэль Фан-3
Но он вроде для аквы до 250л. Мою потянет?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Smelov писал(а):Водорослей не стало, зачем трубка через всю акву.
Понятно. Но я все же оставлю для лучшей циркуляции воды. :-):

#207

Smelov

Dema писал(а):Мою потянет?
Мою то тянул всегда, а потом вообще не понадобился)

#208

Dema

Smelov писал(а):Мою то тянул всегда, а потом вообще не понадобился)
Хорошо. Спасибо вам огромное. Я всегда стараюсь прислушиваться к вашим советам и они меня еще ни разу не подводили. :-): :ro_za:

#209

ViJey

Являясь ценителем тишины, как и i_am_egor, решил оставить отзыв об этой характеристике фильтра AQUAEL FAN 1PLUS. Купил его сегодня, установил, пока без подачи воздуха, на полную производительность - практически не слышен в 30-литровом (открытом) авкариуме. :-): Ненавижу, когда что-то, хоть может и не сильно, но противно шумит, особенно когда спать хочется. :hi_hi_hi: В особенности от компьютерной техники, с которой я по жизни очень связан профессионально и не только...

#210

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение