Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

Smelov

Rus31ruS писал(а): Фильтр внутренний FAN-3 plus, 700 л/ч.
:co_ol:

#261

Nika_S

В 100 л. аквасе стоит родной фильтр тетра изи 600,
не нравится его внешний вид и габариты,
на выбор думается приобрести:
Фильтр внутренний FLUVAL U3, 700л/ч (до 150л) либо
Фильтр внутренний FLUVAL U4, 1000л/ч (до 240л) либо
Фильтр внутренний AQUAEL UNIFILTER 750 с UV стерилизатором - ради ночной подсветки :-):
Рыбы: 10 неонов, 1 петушок, 2 ансцитруса, 1 лорикария + еще планируется 10 не крупных, не злобных, не роющихся рыб :-):
Растения: валлиснерия, анубиус, лимонник

#262

Smelov

Nika_S писал(а): AQUAEL UNIFILTER 750 с UV стерилизатором - ради ночной подсветки
От стерилизатора в этом фильтре толку 0, только как подсветка и эффективен. И то будите видеть только слабое свечение.
Nika_S писал(а):Фильтр внутренний FLUVAL U3, 700л/ч (до 150л) либо
Фильтр внутренний FLUVAL U4, 1000л/ч (до 240л)
:nez-nayu: Акваэль Фан 3, эффективней еще не видел. Имхо.

#263

Nika_S

На форуме пишут, что фан-3 как "трансформаторная будка" гудит :-) , вот и подумалось, может флювал потише, аквас стоит в спальне,
и ещё фан-3 равно AQUAEL UNIFILTER 750 ?

#264

Smelov

Nika_S писал(а): фан-3 как "трансформаторная будка" гудит
Первый раз слышу!
Nika_S писал(а):фан-3 равно AQUAEL UNIFILTER 750 ?
У Фана прокачка 700л/ч

#265

hruken

Smelov писал(а):Первый раз слышу!
У меня гудел. Ну т.е. вибрацию передавал на стекло, результат таков что ,ну я вобщем человек терпеливый, но в этом случае через полчаса хоть из дома беги =) Терь висит только на пластиковом креплении, не прилепленый присосками..тишина,тока пузырьки журчат. Ну а основную работу (фильтрацию) выполняет безупречно, тут вопросов вообще никаких.
P.S. Вот только не многовато его будет для 100 литров, мне приходится ставить его на самый-самый минимум и все равно волну гонит =) , с другой стороны нет застойных зон..=)

#266

Nika_S

hruken писал(а):P.S. Вот только не многовато его будет для 100 литров, мне приходится ставить его на самый-самый минимум и все равно волну гонит =) , с другой стороны нет застойных зон. =)
Так и хочется сделать - напор на минимум и губка большая, у флювалов можно сделать разные виды выхода воды из фильтра, в том числе много отверстий проходящих по середине фильтра, как стенка водяная - это тоже должно убить поток

#267

-SA-

hruken писал(а): У меня гудел. Ну т.е. вибрацию передавал на стекло
У меня тоже ((( Как ни двигай крышку - всё равно дрожит. Но чистит, действительно отлично. Особенно, если губку синтепоном обернуть.

#268

lyss

Посоветуйте пожалуйста к какому фильтру акваель можно будет купить уф стерилизатор? И можно ли купить стерилизатор без самого фильтра? он будет работать без фильтра?
У нас аквариум на 50 литров примерно, оборгев есть, даже три, но вот задумались почему вода мутнеет, хотелось бы прозрачную воду, что бы красиво было и все такое, вот вчера сменили воду, в воду добавили сера акватан по инструкции, все равно в воде начали собираться белые частички...раньше вода была прозрачная, но желтоватая, рыбок не много 4 золотых и два петушка...и аквариум не такой грандиозный, все равно хочется что бы вода была прозрачной...раньше были растения, но потом растения заполонили почти весь аквариум, удалили половину, а вторую половину наверное сожрали золотые и вот без растений остались(((
Хотелось бы подобрать недорогой фильтр акваель и не дорогой стерилизатор...хотя фильтр акваэль есть дома - совсем маленький...

#269

Smelov

У вас население на 150 литров минимум, так что не фильтр не стерилизатор вам не поможет, только выкинете деньги.
Прочтите: Перенаселение! Большая рыбка в маленьком объеме или Почему моя рыбка болеет

#270


  • Похожие темы