Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

delll

Привет всем , такой вопрос у меня имеется аквариум на 54 литра и вот решил сделать так сказать креветочник , также имеется маленький фильтр Aqua-Flow 50

Изображение

не знаю можно ли его использовать для креветок или придется поменять .
Smelov

delll писал(а):можно ли его использовать для креветок или придется поменять .
Если креветка в щель заборника не пролезет, можно. Если пролезет то губку поплотнее внутрь поставь и используй. Только судя по цифре 50 слабенький он, или маркировка мощности на голове другая?
JyliaYssur

У меня аква 100л. стоял Тритон FT -700i мощность 8В.0,8м/400л.
Поменяла на AQUAEL TURBO 1000
Только не пойму аэрация на первом на много больше чем на втором. Не могу понять почему.
Nika_S

JyliaYssur писал(а):Только не пойму аэрация на первом на много больше чем на втором. Не могу понять почему.
Может быть отверстие в трубочке для подачи воздуха, открыто не полностью?
DDD

Приобрёл чудо китайской техники в неристовичок,шумит как трактор,регулировок ни каких нет.Создаст сильное течение,если поднять флейту над водой куча брызг и шум как у водопада.
Вложения
Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? - фото#37011
Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? - фото#37012
Smelov

Поверните флейту в стекло аквы, сносить ни чего не будет. Ротор можно чуть мазнуть вазелином медицинским, с атманом мне помогло избавиться от шума. Еще вариант включить фильтр в ведре с раствором фейри (или что то подобное) на часок. Потом пару часов в ведре с проточной водой.
DDD

Писал чтобы некто больше не клюнул на дешевизну.Поставлю его в 60 литров на кухне может со временем притихнет.
LampCos

Ребят, всем привет. Задумал мастерить внешний фильтр сам, но столкнулся с проблемой выбора помпы.
Хочется чтоб потише была. По остальныи параметрам думаю сам определюсь, но пока смотрю в сторону Aquael Circulator 1000, то есть 1000л\ч в чистую, что с учетом наполнителей как во внешниках - будет около 500 - маловато ли на 180л чистого объема?
Есть 1500, но уже моща другая - в 2 раза больше кушает. (22 против 11)
Хотя вот интересно, Эхеймы для аквариума 200л рекомендуют фильтр внешний фильтр у которого всего 10Вт потребление, Они что космические технологии используют? Сомневаюсь
В общем кто-нибудь Акваэль циркулятор пользовал? Может кто еще какую нибудь посоветует?
Может hailea?
Владимир67

FERPLAST BLUMODULAR 3, 1200л/ч, подскажите кто пользовался, что за техника, стоитли рассматривать как вариант в дополнении к внешнему фильтру на аквариум 360 литров, или же есть что-то получше или может подешевле, но неуступающем по качеству? Спасибо!
Smelov

Владимир67, Пользовался таким http://vitawater.ru/shop/product_info.p ... s_id=15330 меня вполне устраивал. Судя по виду тот же ферпласт, только дешевле.
Владимир67

Да, я тоже обратил внимание на этот фильтр, но как написано он расчитан на объем до 300л. а мне нужен на объем 360 лит. Или это не большая разница ни на что не повлияет?
Нужно обращать внимание на пропускную способность 2000л/ч?
Roman

Конкретно этот фильтр я не юзал, но жизненный опыт :hi_hi_hi: подсказывает, что прокачка воды идет по прямой, т.е. забивается нижняя губка и фильтр теряет производительность.
Вот тут описаны недостатки этой схемы: Внутренний фильтр WEIPRO - краткий обзор.

Идеальный вариант для рыбного аквариума на объем 350 литров это помпа с крупной открытой мелкопористой губкой. Помпа должна давать не менее 1500-2000л, тк через несколько дней после частичного забивания этот поток упадет вполовину.
Smelov

Владимир67 писал(а): Или это не большая разница ни на что не повлияет?
Могу сказать что в 280 литрах, при длине аквы 165см, этот фильтр без флейты сносил все растения с корнем. Так что мощности вам хватит точно. Регулировки напора там нет, так что или использовать с флейтой, или берите 1300. http://vitawater.ru/shop/index.php?cPat ... _2248_2436
Roman писал(а): прокачка воды идет по прямой
Нет Роман, там довольно хитрая система, губки забиваются равномерно. Вода идет вдоль задней стенки фильтра, попадая во все губки.
Roman

Smelov писал(а):Вода идет вдоль задней стенки фильтра, попадая во все губки.
Тогда хорошо, т.е. заборник снизу и свободная одна (задняя) стенка у губок?
Smelov

Roman писал(а): заборник снизу
Да.
Roman писал(а): свободная одна (задняя) стенка у губок?
Нет, там губки в боксах, а их входы выходят в задний отсек по которому идет вода. И между самими боксами есть проход для воды.
Roman

Smelov писал(а):Нет, там губки в боксах, а их входы выходят в задний отсек по которому идет вода.
Т.е. схема подобна внутренним фильтрам Тетра? Тогда ничего хорошего. Суть в том что вода идет всё равно только через одну плоскость губки.

В любом случае, если рыба крупная/грязная, то головка с губкой в разы эффективнее закрытых фильтров.
Smelov

Roman писал(а): если рыба крупная/грязная, то головка с губкой в разы эффективнее закрытых фильтров.
:a_g_a:
Владимир67

В FERPLAST BLUMODULAR 3 три фильтрующих секции(возможности шире на мой не опытный взгляд), а в Атмане две, это значения не имеет? Не получится так "скупой платит дважды"? Как считаете?
Smelov

Владимир67, Вы скажите кто жить будет в аквариуме и какая/сколько травы будет, тогда есть от чего ориентироваться в выборе.
Владимир67

Планирую стайку барбусов тигровых штучек 7, расбора клинопятнистая штучек 8-10, сиамский водорослеед 3шт., тетра брилиантовая-7-10, макропод черный нравиться, но вырастает больно уж крупноватым сомневаюсь, анцитрус обыкновенный 2шт., думую о скаляриях бархатный штучки 4, но до конца не уверен в одних источниках говорят, что могут жить с барбусами, в других нет.
Из растений Анубиас карликовый, валисненрия, анубиас бартера узколиственная, яванский мох, лилеопис бразильский, камбопа кустистая, элеохарис, вообщем так чтобы было не слишком густо, но и не черезмерно все засажено, вообщем чтоб гармония была и место для рыбок. Вот такие приблизительно планы.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение