Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (страница 4)

Галерея
l
lapshin09

Казахстан
13

А кто-нибудь измерял реальную производительность фитра и как она соответствует заявленной?
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

У атмана врёт обычно один-два объёма, это с чистым и родным наполнителем. Другие не проверял :ne_vi_del:
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Я проверял ещё в бытность работы в конторе, которая торговала оборудованием.
Проверял всю линейку фильтров Tetra. Впрочем, это у всех. Не соответствует. И тому есть объяснение.
Указывается только производительность головы, те помещаете голову внутрь аквы без шлангов и наполнителей и она качает то что заявлено :-)
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Мой китаец (не помню названия- беспородный какой-то), без наполнителя при заявленных 300 дает 250. С комплектом моих примочек- около 140
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Я не увидел, что вы про внутренники :smu:sche_nie:
Мое предыдущее сообщение относилось к внешникам.

У чистого внутренника, думаю, почти соответствует.
a
alenka1111

Санкт-Петербург
506 / 26 раз

lapshin09 А кто-нибудь измерял реальную производительность фитра и как она соответствует заявленной?
мы тут проверяли (ну не специально конечно) соответствие тетры наружний, так могу сказать что вообщем то не врут производители. если взять еще скидку на длину шланга (а это 20 метров как никак) то где то так и получаеться прокачка.
а
акара

Саратов
47 / 6 раз

стоит "Юнистар" на 1200 л/ч, полгода, довольна. Только стаканы выкинула, губку мелкую поставила.
i
igor00

Вологда
1

Подскажите самый тихий фильтр!!
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Внутренние фильтры не шумят.
д
дядя Вова

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4450 раз

Шумит только воздух, засасываемый через шланг, но при хорошей регулировке и этого не слышно. И совсем чуть-чуть слышно, как бегут пузырьки, но и то при очень сильном потоке. У меня в комнате, где спим, постоянно работают 5 внутренников. Не беспокоят.

  • Похожие темы