Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (страница 33)

Галерея
k
kaiassowa

Спб, Калининский район
1121 / 221 раз

Спасибо, Роман! Население пока обдумывается. Первопроходцы: 4 неона)
k
kaiassowa

Спб, Калининский район
1121 / 221 раз

Подскажите пжл, у фильтра акваель мини фан в чехле, где губка, такая конструкция: решетка, за ней пластмасса на половину чехла. Я правильно понимаю, что губка "работает" только на половину? Нижняя часть губки, которая закрыта пластмассой всегда чистая.
Что Вы по этому поводу думаете?

п 3.11 Кросспостинг убрал. Не нужно один и тот же вопрос дублировать во всех своих постах.
В следующий раз будет предупреждение.
Ю.В.
S
Smelov

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

kaiassowa Нижняя часть губки, которая закрыта пластмассой всегда чистая.
Вы слишком часто промываете фильтр. По мере загрязнения верхней части вода начинает переходить через нижнюю. Попробуйте промывать реже, губка будет забиваться равномерно.
k
kaiassowa

Спб, Калининский район
1121 / 221 раз

Спасибо, понаблюдаю!
У меня мини фан- плюс.
Только я не понимаю, вода поступает через решетку снизу, идет по пластмассе в верхнюю часть губки. А когда там забьется, она пойдет вниз через пласьмассу вниз губки?

Пока у меня забивалась только верхняя часть губки.
Фото Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (photo#39635)
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Да. Вода идет по пути наименьшего сопротивления. Поэтому, вначале она идет через верхние слои губки а потом, по мере их забивания, через нижние.
k
kaiassowa

Спб, Калининский район
1121 / 221 раз

Спасибо за помощь!
b
bronyabrakha

Россия, Смоленск
1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста новичку. Я недавно купила аквариум 120 л. Теперь подбираю к нему фильтр. И не могу разобраться сама. Остановила выбор на таком http://zooshef.ru/products/ferplast_filtr_blumodular но тут их три с разной производительностью (можно по ссылке посмотреть). Какой к моему аквариуму лучше подойдет, а то я новичок и не разбираюсь пока:) Заранее спасибо за совет.
S
Smelov

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

bronyabrakha Какой к моему аквариуму лучше подойдет
Из этих подойдет на 900 л/ч, который с двумя отсеками, но у него нет регулировки потока, можно получить проблемы. Возьмите ФАН 3 от Акваэля. :co_ol:
е
елена Топоева

Абакан
1297 / 1137 раз

Smelov у него нет регулировки потока
Есть там такая функция.
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

Серега :pri_vet:-: , там на "носике" регулировка, я тоже не знал :dr_ink: , 50 секунда.

http://www.youtube.com/watch?v=XGNxIUZJ ... r_embedded

  • Похожие темы