Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (страница 34)

Галерея
s
sergic3223

Омск
120 / 16 раз

Подскажите. Флейта на Фан 3 отдельно продаётся? Т.е. это отдельный аксесуар для ФАНов. Фильтр купил а флейту не найду. Течение сильное. Рыба мелочь - сдувает.
S
Smelov

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Продается. Можете купить любую подходящего диаметра.
N
Nemo31

г. Белгород
497 / 205 раз

Посоветуйте пожалуйста внутренний фильтр для Мой будущий аквариум на 140 литров Чистые размеры 100 литров (по внешним стеклам - 140). Главные требования:
1. - внутренний (не внешний) фильтр (фобия жены - по затоплению соседей. Хочу минимизировать риск протечки. Если сломается, то по крайней мере не вытянет объем акваса на пол. Все останется внутри)
2. - нужен очень тихий (аквас будет стоять в спальне у 8ми летней дочурки. Не хочу там лишних шумов создавать)
3. - очень желательно наличие закрытого отсека (недавно открыл для себя синтепон - результат - супер. Хотел бы и в дальнейшем использовать а как на помпу к примеру его наматывать - не знаю. Да и в случае чего активированный уголь чтобы было куда засыпать....)
4. - ремонтнопригодность и наличие в продаже расходников - приветствуется. (не хочется выкидывать деньги за одноразовую (до первой поломки) вещь.)

Да наверное и все требования.... Я так понял - мечтать о биофильтрации с помощью керамики и бактерий во внутренних фильтрах не приходиться.....

Смотрю в сторону Фильтр внутренний Aquael TURBO-1000 (от 150 до 250л) - но отзывы по форуму о них как то не совсем....
Может Фильтр внутренний AQUAEL UNIFILTER 500 с UV стерилизатором? Там еще и УФ лампа будет... Но как по шуму он - не понятно.....

:s_o_s:
S
Smelov

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Nemo31 Aquael TURBO-1000
Слишком большой, имхо конечно. Но зато керамику можно заменить синтепоном.
Nemo31 AQUAEL UNIFILTER 500 с UV стерилизатором?
Там диод синий, толку ноль.
При умеренном население Акваэль Фан 3, :co_ol:
N
Nemo31

г. Белгород
497 / 205 раз

Smelov Слишком большой, имхо конечно.
Большой в смысле размеров или производительности?
Smelov При умеренном население Акваэль Фан 3
Население думаю будет умеренным: пару анцитрусов, пару попугаев-цихлидов (Pelvicachromis pulcher), пяток скалярий, и пяток жемчужных гурами. (Надеюсь - это подходит под понятие "умеренное население" :-) )

А Фан3 справиться с травником? (или совсем чуш спросил?)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
А уголь в случае чего в фан 3 засунуть можно будет?
S
Smelov

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Nemo31 в смысле размеров
:a_g_a:
Nemo31 Надеюсь - это подходит под понятие "умеренное население"
Не подходит. Это литров на 200, но с этим в другую тему.
Nemo31 А Фан3 справиться с травником? (или совсем чуш спросил?)
Скажем так - в травнике фильтру легче справляться со своей задачей.
Nemo31 уголь в случае чего в фан 3 засунуть можно будет?
Уголь в мешочке можно в любой фильтр засунуть.
N
Nemo31

г. Белгород
497 / 205 раз

:dr_ink: Все предельно ясно! Беру Фан3
S
Smelov

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Nemo31 Беру Фан3
Уточню, при перечисленном вами населении - не справиться.
s
sergic3223

Омск
120 / 16 раз

Сильнейшее перенаселения для 100 литров. А по фильтру у меня фан3 доволен. Вариаций его использования масса. Достаточно тих и универсален. Да и дешовый. У меня аква с крышкой-вообще его не слышно
N
Nemo31

г. Белгород
497 / 205 раз

Smelov
Nemo31 Беру Фан3
Уточню, при перечисленном вами населении - не справиться.
sergic3223 Сильнейшее перенаселения для 100 литров.
Я вас услышал. Создал отдельную тему

Давайте обсудим.

  • Похожие темы