Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

vovanix

Скажите пожалуйста какой взять фильтр? Аквариум 12 литров прямоугольный высота 23см, длинна 35см, ширина 15см, в нём живут мальки гуппи.

#341

дядя Вова

В любом случае вам нужен фильтр с открытой мочалкой, без кожуха, или с кожухом, но обтянутым какой-либо тканью. Иначе в отверстия кожуха будут попадать мальки и там погибать.
Поробовать можно Фан-мини со снятым кожухом или Фан-микро с чехлом (у него нет привычного кожуха в виде стакана, там можно только щели чехлом закрыть)

У меня в малявочнике 15 литров установлен довольно мощный РАТ-мини, я его на слабом режиме гоняю, чтобы водоворота не было, мне нравится.

#342

vovanix

скажите пожалуйста какой из этих двух лучше мне взять?
AQUAEL FAN-mini Plus (от 30 до 60л)
AQUAEL Fan Micro Plus

#343

дядя Вова

vovanix писал(а):AQUAEL FAN-mini Plus (от 30 до 60л)
Я бы его взял и использовал на малом режиме без кожуха.

#344

vovanix

Купил сегодня AQUAEL FAN-mini Plus (от 30 до 60л), собрал что было не собрано, установил в аквариум с водой и включил в сеть, видно как проходит вода из под регулятора мощности так и должно быть скажите пожалуйста, залил видео на файлообменник посмотрите пожалуйста! MVI_4826.MOV

#345

дядя Вова

vovanix писал(а):Купил сегодня AQUAEL FAN-mini Plus
Ну и правильно сделали. Используйте, как вам советовали - без кожуха.
Ваша ссылка http://forum.aquastatus.ru/go.php?http: ... et/3194183 непонятно о чем, там одна реклама.

#346

vovanix

видели когда нибудь как бьёт ключ в родниках? вот так же видно как сочится вода из регулятора напора воды, это так и должно быть или нет?

#347

дядя Вова

vovanix писал(а):видели когда нибудь как бьёт ключ в родниках?
Да, видел неоднократно.
vovanix писал(а): вот так же видно как сочится вода из регулятора напора воды, это так и должно быть или нет?
Это зависит от того, какой режим вы задали. Может сочиться, а может бить фонтаном. И то и другое нормально.

#348

vovanix

Вы наверное меня не поняли про что я пытаюсь объяснить, вода видно как сочиться из регулятора подачи воды который крутишь плюс минус, я не про то отверстие откуда идёт вода и пузырики!

#349

Smelov

vovanix писал(а):вода видно как сочиться из регулятора подачи воды который крутишь плюс минус
Там не герметичное соединение, так что чуть воды может выходить из под регулятора. Как вы это заметили не понятно.

#350

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение