Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

Lucky

Подскажите пожалуйста. Аквариум 140 л, фильтр фан 3 плюс. Во-первых потеряла заглушку на шланг который захватывает воздух снаружи и поэтому шумит фильтр. Никто не подскажет чем можно его заменить???? А во вторых даже на минимуме очень сильный поток воздуха, трава которая плавает на поверхности крутится по всему аквариуму. И вообще какой должен быть поток, у меня бьет без перерыва, должны быть паузы???

#361

Маргарита

Lucky писал(а):Во-первых потеряла заглушку на шланг который захватывает воздух снаружи и поэтому шумит фильтр.
Вы можете на время, пока заглушка не найдется или не придумаете какое-либо приспособление взамен - вставить в отверстие вместо заглушки кусочек поролона. Уровень шума значительно снизится.
Lucky писал(а):у меня бьет без перерыва, должны быть паузы?
Нет, никаких пауз быть не должно. Фильтр должен работать непрерывно. Можно убирать аэрацию на день, но и это все индивидуально, в зависимости от того какое население, количество растений и прочее. Но фильтр отключать нельзя, паузы приемлемы только при промывке фильтра во время уборки в аквариуме.
Lucky писал(а): даже на минимуме очень сильный поток воздуха, трава которая плавает на поверхности крутится по всему аквариуму.
В таком случае Вы можете направить поток в другую сторону, например на стенку акварума, либо применить флейту (о ней Вы можете почитать на форуме) она равномерно распределит поток и значительно сбавит течение.

#362

vovanix

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста какой фильтр купить для аквариума на 100л. длинна 75см. ширина 33см. высота 40см. Посоветуйте пожалуйста! пока в нём будут жить гуппи, сом стекляшка, лялиус!

#363

Smelov

Акваэль фан - 3.

#364

Nemo31

Smelov писал(а):Акваэль фан - 3.
Согласен. У меня 100х35х40 и тоже фан3. Даже не полную пока не включал.
Вот только гудит - зараза. Стоит у дочки в спальне. Днем - не критично, а ночью - мешает. Я туда синтепона намотал. Может сильно плотно? Может кто знает как гудение убрать?

#365

дядя Вова

Странно. Вообще-то акваэлевские шумят минимально. Может быть вибрация от того, что плохо подвешен. Или не сам фильтр гудит, а пузырьки на поверхности. У меня в комнате 6 акваэлей круглосуточно работают, спать не мешают ни мне ни жене.

#366

Nemo31

дядя Вова писал(а):Может быть вибрация от того, что плохо подвешен. Или не сам фильтр гудит, а пузырьки на поверхности.
Подвешен вроде как нормально. дна не касается, выше уровня воды тоже не выглядывает. Присоски - присосались намертво. Даже сдвинуть не могу. Пузыри не использую. блок с трубкой стоит, но вентиль на подачу воздуха перекрыт. Буду пробовать со стандартной губкой. Грешу на плотную набивку синтепона.

Мне бы тоже не мешал спать. Гул не громкий, но монотонный, низкочастотный. В тишине ночью слышен, но в пределах 1 комнаты. Жена плешь проела, якобы дочке спать мешает.

#367

Smelov

Импиллер хорошо промойте и смажьте ось вазелином. Будет тишина.

#368

Nemo31

Smelov писал(а):Импиллер хорошо промойте и смажьте ось вазелином. Будет тишина.
Обязательно сделаю! А "импиллер" - это крыльчатка которая внутри находиться? Которая вынимается и похожа на пропеллер вертолета?

#369

Smelov

Именно она.

#370


  • Похожие темы