Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (страница 38)

Галерея
s
st88

Таганрог
187 / 15 раз

Вот думаю что лучше фан 3 или Турбо 500. Вроде турбо это новая линейка, да и производительность по выше. Смущает только один момент, у фана губка в контейнере и при обслуживании, когда вынимаешь фильтр вся грязь в воду с губки не летит, а вот у Турбо наоборот с этим проблема.
Кто что думает?! или может есть какое решение для Турбо 500 с губкой?!!!
a
andreeeej

Воронеж
1330 / 350 раз

Можно пакет надеть на губку и потом вынимать, я в большом аквариуме использую кувшин из под фильтра барьер, опускаю, в него губку и вынимаю.
д
дядя Вова

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4450 раз

У меня установлены аналогичные с ТУРБО Циркуляторы, только без контейнера. Но мочалка также открытая. Никакая грязь в акву не летит. Аккуратно приподнимаешь, и в емкость типа большого пластикового стакана. За 4 года с лишним проблем не было.
s
st88

Таганрог
187 / 15 раз

в общем, лучше не мудрить и брать турбо ?!
Z
Zverev

Ленинград
1178 / 340 раз

Надев на тот-же турбофильтр от акваэль нечто типа губок с дыркой, например roof foam и подобных, размером от 10х10х10 до 10х10х30 в последнем варианте при объеме губки 3 литра это уже и как биофильтр вполне прилично.
L
Leta

Ярославль
334 / 64 раза

Подскажите пожалуйста, нам сегодня залили новый аквариум 240л и поставили фильтр sobo wp-320f 500л час, сказали нам этого будет достаточно. Что то я сомневаюсь, он такой маленький. Что думаете?
S
Smelov

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Leta Что думаете?
Что очень слабый. Нужен 1200 - 1500 литров/час.
L
Leta

Ярославль
334 / 64 раза

:-( Почему же нас уверяют, что этого хватит,обидно.
S
Smelov

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Leta Почему же нас уверяют, что этого хватит,
Вы в этой фирме обслуживание заказали? Уверен что нет, иначе они поставили бы нормальный фильтр. А этого не только мало, но еще и г.о порядочное.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Leta, Посмотрел ваш выбор рыб, убейте завтра ваших "специалистов"!
L
Leta

Ярославль
334 / 64 раза

Нет не в магазине,я обязательно выскажу свои претензии этому человеку. Просто у него стоит дома 5 аквариумов огромных,куча рыб и это подкупило, у него там все красиво и чисто.
а какой фильтр посоветуете?(хотелось бы внутренний)

  • Похожие темы