Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

Smelov

Leta писал(а): какой фильтр посоветуете?
Смотря по окончательному населению выбирайте из двух вариантов.
http://vitawater.ru/shop/product_info.p ... s_id=15061
http://vitawater.ru/shop/product_info.p ... s_id=15062
Имейте в виду что мощность можно убавить регулятором, а вот прибавить нельзя.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Leta писал(а):обязательно выскажу свои претензии этому человеку.
Покажите ему вот эту страницу http://aqatema.ru/index.php/filtry/item/sobo-wp-320f обратите внимание на рекомендованный объем.
Leta

Smelov ,спасибо большое за совет.
dbender

Nemo31 писал(а): Подвешен вроде как нормально. дна не касается, выше уровня воды тоже не выглядывает. Присоски - присосались намертво. Даже сдвинуть не могу. Пузыри не использую. блок с трубкой стоит, но вентиль на подачу воздуха перекрыт.
Аналогичная фигня. На присосках идет гул, который слышен ночью. Уменьшается открытием дверцы шкафа тумбы :-)
Если фильтр снять с присосок и оставить в свободном плавании, то моментально становится абсолютно бесшумным.
Nemo31

dbender писал(а):Если фильтр снять с присосок и оставить в свободном плавании, то моментально становится абсолютно бесшумным.
В свободном плавании пока не вариант. Может позже, когда травой все зарастет, чтобы была уверенность что не всплывет в горизонтальное состояние. А вообще - я чет пока не слышал, чтобы внутренние фильтра узали без крепления в свободном плавании. :nez-nayu:
Smelov писал(а):Импиллер хорошо промойте и смажьте ось вазелином. Будет тишина.
Вазелин пробовал. Не помог. Наверное не мой случай.
dbender

А вообще - я чет пока не слышал, чтобы внутренние фильтра узали без крепления в свободном плавании.
Это ясно, я про определение источника шума.
Leta

Smelov писал(а):
Leta писал(а): какой фильтр посоветуете?
Смотря по окончательному населению выбирайте из двух вариантов.
http://vitawater.ru/shop/product_info.p ... s_id=15061
http://vitawater.ru/shop/product_info.p ... s_id=15062
Имейте в виду что мощность можно убавить регулятором, а вот прибавить нельзя.
.
Что то я почитала отзывы такие разные, мне больше приглянулся Фильтр внутренний FAN-3 plus, 700 л/ч. Что скажете на его счет?
Smelov

Leta писал(а): Что скажете на его счет?
Фильтр отличный, но слабый для вашего объема и населения, не справится.
Leta

Поняла,почитаю еще про турбо 1000
osy13

Подскажите, а есть ли в природе внутренний фильтр на 12 вольт? Можно конечно и от 24В но лучше от 12
дядя Вова

Про такие ни разу не слышал и ни разу такие не встречал. Вся аквариумная техника - фильтры, компрессоры, обогреватели , - имеет определенный стандарт - 220 вольт, и все это рассчитано на питание от бытовой сети.
osy13

При отъезде в отпуск хочу аквариум перевести на 12В с питанием от аккумулятора. (Ну такой я маразматик насчет электричества)
Компрессор нашел на 12В, свет думаю найду или сделаю светодиодный, а вот фильтр найти не могу......
Владимир67

Добрый вечер господа! хочу поделиться с Вами впечатлением от использования внутреннего фильтра акваэль турбо-2000, может кому пригодиься, если кто еще в поиске, как когда-то был и я, так вот аппарат не взирая на его производительность очень тихий, если не используеш аэрационную насадку, то слышится легкое, не навящевое, слегка убаюкивающее урчание, не раздрожающее ухо. Может это пока он новый, дальше время покажет.
DoK_PZ

Уже год пользую ФАН-1, замечательный фильтр, а главное бесшумный. Того же ожидал и от нового ФАН-3. Но то ли за последний год финансовый кризис отразился на производстве, то ли ФАНы начали подделывать в Московских подвалах китайские гастарбайтеры.

Резервуар для губки не защелкивается на корпусе и соответственно не держится. Когда я доставал фильтр из аквариума, то он под тяжестью воды отвалился в аквариум. Хорошо хоть чистый пока был.
Отдельная песня шум и вибрация! Гудит как трактор, вибрация ощущается рукой! Обработал ротор пилкой для ногтей (пока жена спит :hi_hi_hi: ). Масштабы катастрофы это снизило, но проблему не решило. Остались и гул и вибрация. Завтра попробую смазать вазелином.
Как думаете имеет ли смысл заказать новый ротор, он вроде бы не дорого стоит? Что можно сделать с резервуаром для губки?
Nemo31 писал(а):Вазелин пробовал. Не помог. Наверное не мой случай.
Nemo31, Вам удалось решить проблему?
Nemo31

DoK_PZ писал(а):Nemo31, Вам удалось решить проблему?
Проблему полностью не решил. Удалось понять причину. У меня больше гудит светильник от фильтра чем сам фильтр. Получается - фильтр большой, когда висит на присосках, то низ колбы прикасается к стеклу. От вибрации передается на стекло, а от туда на светильник. И гул уже от вибрации светильника (лампы наверное). Если светильник немного приподнять, гул стихает, и можно говорить об относительной бесшумности. Самый лучший результат - когда фильтр снимаешь с присосок, и отводишь от стекол. Так сказать - в свободное плавание. Кто то тут уже писал про такое. Получается - проблема не столько с фильтром, сколько с креплением. :ny_tik:
DoK_PZ

Nemo31 писал(а): Получается - проблема не столько с фильтром, сколько с креплением.
Корень проблемы как раз в фильтре. Он вибрирует, хотя не должен. По крайней мере в ФАН-1 у меня вибрация не ощущается, потому он и бесшумен.
Fishermen555

DoK_PZ писал(а):Обработал ротор пилкой для ногтей
- Жесть!
DoK_PZ писал(а): Он вибрирует, хотя не должен.

- Может быть завоздушена проточная часть помпы, у меня товарищ тоже долго не мог понять что за дела, перевернули фильтр вверх ногами при работе в аквариуме и фсе - утих. Хотя брак конечно полностью исключить нельзя - бывает.
DoK_PZ

Fishermen555 писал(а): перевернули фильтр вверх ногами при работе в аквариуме и фсе - утих
Спасибо, вечером проверю.
Fishermen555 писал(а):- Жесть!
То, что после обработки напильником шум и вибрации уменьшились - факт. Проверил своими ушами и руками. :wo_rk:
Nemo31

Fishermen555 писал(а):Может быть завоздушена проточная часть помпы, у меня товарищ тоже долго не мог понять что за дела, перевернули фильтр вверх ногами при работе в аквариуме и фсе - утих
Проверить не смогу пока. У меня пельвики отнерестились как раз на дно колбы. Икра 3й день висит. Трогать пока не буду.
DoK_PZ писал(а):Вечером проверю.
Отпишитесь по результатам.
DoK_PZ

Nemo31 писал(а):Отпишитесь по результатам.
ничего не помогло :cry_ing:
попробовал даже поставить ротор от "бесшумного" ФАН-1, всё равно гудит!
evrojox

В "unistar" между валом и корпусом вставлены резиновые втулки для гашения вибрации. У меня гул уменьшился после замены на более мягкие(самодельные из пористой резины). А у вас как крепится вал?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение