Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

evrojox

А сильно люфтит ротор на валу?

#402

DoK_PZ

нет, люфта вообще не заметно.

#403

DoK_PZ

После долгих танцев с бубном, выяснилось:
1) фильтр гудит не сам;
2) если под водой поднести его к любой стенке аквариума ближе, чем на 10 см, то начинает гудеть тумба под аквариумом!
О тумбе тут

#404

Nemo31

DoK_PZ писал(а):После долгих танцев с бубном, выяснилось:
1) фильтр гудит не сам;
2) если под водой поднести его к любой стенке аквариума ближе, чем на 10 см, то начинает гудеть тумба под аквариумом!
то же самое, но вместо тумбы - гудит светильник.

Вопрос: это ж как его нужно повесить чтобы по 10 см. от каждой стенке? Вместо коряги на середину акваса выставить? :-)

#405

Незнайка

Ребята, слово "резонанс" погуглите. А заодно и методы борьбы с ним. Они достаточно просты- достаточно изменить период собственных колебаний стекол, светильника и тумбы. Писать эту фразу было явно дольше чем делать, чесслово.

#406

DoK_PZ

Nemo31 писал(а):то же самое, но вместо тумбы - гудит светильник
У меня светильника пока ещё нет. С ним возможно веселее будет

#407

bosmat

osy13 писал(а):При отъезде в отпуск хочу аквариум перевести на 12В с питанием от аккумулятора. (Ну такой я маразматик насчет электричества)
Компрессор нашел на 12В, свет думаю найду или сделаю светодиодный, а вот фильтр найти не могу.
Если боитесь отключений то сюда, Пол дня не будет электричества - что делать? .
Если все таки от 12 вольт, и есть компрессор установите аэролифт, нет можно подобрать насос там по ссыли http://pt.aliexpress.com/item/Wholesale ... 91871.html их много, или же какой либо другой по мощнее в паре с фильтрующим элементом http://www.aquariumhk.net/aquarium-suns ... 3071c774e3 .
Только сразу задайтесь вопросом насколько хватит мощности аккумулятора на заявленные потребители, не проще взять инвентор по мощнее, и на 24 вольта :mi_ga_et:.

#408

smertutkam

Подбираю внутренний фильтр для еще пустого 145л аквариума. Внешний не планирую. Для фауны планирую с десяток небольших рыбок типа барбусов, данио, живородок. Какой лучше фильтр поставить: акваэль фан 2 или акваэль турбофильтр 500, заменив в нем керамику на синтепон или губку? Или может вообще небольшую акваэлевскую помпу с насаженной губкой? И какая акваэлевская серия этих гаджетов наиболее бесшумна в работе?
На форуме часто встречаются категорические утверждения о том, что фильтры, в т.ч. и внутренний, нельзя отключать на длительное время с оставлением в аквариуме , т.к. это ведет к резкому повышению азотистых соединений после повторного включения фильтра и обусловлено это гибелью бактерий, живущих в фильтрационном материале. В то же время утверждается о ничтожности биофильтрации внутренних фильтров с наполнителями.
Получается, что бактерии в фильтре есть, толку от них мало, но если они "загнутся", то мало не покажется? Или все же можно рассчитывать на небольшой эффект биофильтрации во внутренних фильтрах с наполнителями при условии малонаселенности аквариума?

#409

Smelov

Берите фан 3. На био фильтрацию не надейтесь.

#410

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение