Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

Ю.В.

Fishermen555 писал(а): Для 150л. рыбо-травника без форсажа.
Кому-то? Тем более ФАН бери- проверено годами.

#421

Fishermen555

Ю.В. писал(а):Кому-то? Тем более ФАН бери- проверено годами.
Да, не для себя.
Я как бы тоже за фанчик, так как сам его пользовал и проблем небыло, но владелец акваса( вернее аквас) сейчас мучится с ФАН-3 , реально после тщательной промывки замерили банкой расход 187 л/ч - ни о чем для тройки.
Я объясняю, что брак на 100% исключить не возможно какой бы дорогой бренд небыл, ну не повезло, взять такую же тройку по второму разу и фсе, да и гарантия есть - боится еще раз на теже грабли наступить. :hi_hi_hi:
Хотя юник тоже интересный и цена приятная - если напрочь откажется брать фанчик то альтернатива нада полюбому , а то на эхим деньги копить собираются ;;-))) .

#422

dankora

Fishermen555 писал(а):а то на эхим деньги копить собираются .
А что, я поменяла фан 3 на эхейм 2012 и ни разу не пожалела) Чистить намного проще (база остается в аквариуме - вытащил колбу и пошел мыть) ротор помпы не запрятан в голову - тоже моется каждый раз щеточкой - не нужно делать дополнительных движений, маскировать его легче из-за цвета корпуса (прицепил к нему мох на присоске - и все, уже с первого взгляда не понятно, где там мох, а где фильтр) Стоит он правда в два раза дороже фана, ну так за удобство и качество отчего ж не заплатить)))

#423

Макс73

Подскажите, аэрации от фан 3 хватит для 240 литров и 30 радужниц?
Или дуть компрессором надо? хотел отказаться от компрессора.

#424

tetris

Подскажите.
Имеется аква 50 литров...есть фильтр тетра in 400 и мало растений...население 6 гуппи (совсем мелкие) 5 черных неонов 3 маленьких сомика 2 улитки...так как фильтр аэрацию не производит встал вопрос.
Что лучше купить...доп компрессор или взять заменить все на 1 внешний фильтр к примеру тетру 400 ? планируется еще 5 мелких рыбех.

#425

Smelov

внутренний фильтр от тетра очень не удачная модель, любой производительности. Так что или просто компрессор докупить, или взять фан-2 от Акваэля.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Макс73 писал(а): аэрации от фан 3 хватит для 240 литров и 30 радужниц?
Вполне. Смотрите на поведение рыб, особенно по утрам. В 240 литрах 30 радужницам она скорее вообще не нужна.

#426

abk354

ЯНая писал(а):У меня стоит Aquael Fan, в полне им довальна! :) И поцене и по качеству, и по своей работе.
А я купил fan 3 - трактор.Сдал сразу

#427

Smelov

abk354 писал(а):А я купил fan 3 - трактор.
Явный брак, фаны абсолютно бесшумны.

#428

abk354

Они и внешне выглядят ужасно.Дешевый пластик.

#429

Roman

Ну купите тогда дорогой пластик, который стоит в 3 раза больше и во столько же раз хуже выполняет свои функции.

#430

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение