Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (страница 44)

Галерея
kobrachka
k

Чита
16 / 1 раз

Здравствуйте!
Помогите с выбором внутреннего фильтра, аквариум на 400 литров, стоит внешний фильтр акваэль unimax 500, какой внутреник лучше купить??? Хвалят Fun-ы, а подойдет их производительность для моего аквариума???

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Фана маловато. Акваэль турбо на 1200 л/ч.

garikk
g

Украина
4 / 1 раз

Здравствуйте, уважаемые аквариумисты. Подскажите, пожалуйста, есть аквариум - 18л., сначала купил для мальков, но так, как в основном уже достаточное количество рыбок, мальки будут расти и жить в этом. Вопрос : хочу купить фильтр, какой лучше? Сначала хотел внутренний - Dophin KF-150, но аквариум ведь всего 18л. места не много, решил купить навесной - SunSun HBL-301. Может кто то подскажет по этим фильтрам, как в работе? Какой вообще лучше, внутренний или навесной? Или подскажите свой вариант, какой фильтр для такого аквариума купить? Желательно, не очень дорогой.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз


СМГ
С

Иркутская обл., п. Усть-Ордынский
73 / 2 раза

Всем привет! Мы вчера купили фильтр Акваэль фан мини+, продавец посоветовала. Там типа и фильтр и аэрация, но при подсоединении распылителя из него только вода бежит тоненькой струйкой, а воздух нет. Без распылителя тоже просто вода бежит в аквариум причем журчит так, что наверно у соседей слышно :sh_ok: Что-то я уже не рада этой покупке, но может мы что-то не так установили? Там написано, что его нужно поместить на 3 смс глубиной и вот тут у нас был ступор - его просто на 3 смс погрузить надо или же полностью под воду его на 3 смс? Сейчас он из воды торчит и дико журчит т.к. место откуда вода из него течет находится выше уровня воды прилично так. Объясните как все правильно сделать, чтоб он работал тихо и чтоб аэрация была. Или все же нужно отдельно компрессор покупать?

Nemo31
N

г. Белгород
497 / 205 раз

СМГ Или все же нужно отдельно компрессор покупать?
Утопите его полностью под воду, воронку откуда вода выливается направьте на заднюю стенку. И на конце трубки той, которая предназначена для аэрации есть черная пимпочка. Она состоит из 2х частей. Если её немного покрутить (1 часть по отношению к другой) то из места откуда вода выливается начнут идти пузырёчки воздуха.

Нормальный фильтр. Только правильно поставить нужно.

СМГ
С

Иркутская обл., п. Усть-Ордынский
73 / 2 раза

Спасибо! Покажу мужу ваше сообщение, а то он мне не верит, что его можно полностью погрузить в воду. Вчера в яндексе пыталась найти, но конкретно ничего не нашла по установке. Хотя может плохо искала - времени мало было.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

СМГ, вы читать то умеете? Вот что в инструкции написано!
Самой высокой эффективности работы фильтра можно достичь, погружая фильтр на высоту не менее 3 см ниже уровня воды.
Видите разницу с тем, что вы написали?
СМГ Там написано, что его нужно поместить на 3 смс глубиной

СМГ
С

Иркутская обл., п. Усть-Ордынский
73 / 2 раза

Metal, читать я умею. С мужем у нас из-за этого вышел спор так как он был уверен, что фильтр сгорит если его поместить полностью в воду. А по памяти точную формулировку инструкции прочитанную 1 раз я воспроизвести не смогла уж извините! Причем читала я ее почти сутки назад, а вы сможете четко запомнить инструкцию до последней буквы прочитав ее всего 1 раз? Думаю врядли. Меня тут понял и помог простой пользователь, а вы модератор и грубите!

Nemo31
N

г. Белгород
497 / 205 раз

СМГ С мужем у нас из-за этого вышел спор так как он был уверен, что фильтр сгорит если его поместить полностью в воду.
Мужу передайте, пусть привыкает к тому что современное аквариумное оборудование погружается в воду полностью без каких либо последствий для здоровья. То же относиться и к обогревателям. А вода в некоторых случаях играет роль радиатора охлаждения. И если не погрузить оборудование полностью, оно при работе может сгореть от перегрева. Повторюсь, в некоторых случаях. Но даже заказывая оборудование из Китая, где в инструкциях нет ни слова по русскии, как правило, все отображено на картинках прямо на упаковке.


  • Похожие темы