Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

Metal
Профессионал
15804 5970
Мордовия, Рузаевка

Сообщение Metal » 04 мар 2014, 12:15

Ну внятно прочитав инструкцию, можно все понять. Там сложного нет ничего!
СМГ
Участник
73 2
Иркутская обл., п. Усть-Ордынский

Сообщение СМГ » 05 мар 2014, 03:29

Nemo31 писал(а):как правило, все отображено на картинках прямо на упаковке.
На упаковке просто фильтр на фоне аквариума, а не в нем. В инструкции просто показано где какая у него деталь. Поэтому и вышел спор, муж у меня электрик и ему показалось ненадежным и не герметичным то место, где присоединяется провод к корпусу фильтра.
Metal писал(а):Ну внятно прочитав инструкцию, можно все понять. Там сложного нет ничего!
Попробуйте объяснить электрику, что электрический прибор, не внушаемый доверия на первый взгляд, нужно запихать в воду целиком. Он и растолковал инструкцию по своему. И мне запретил его опускать глубже, пока я не показала ему сообщение Nemo31, который мне все спокойно объяснил.

sweden
Посетитель
28 2
Ярославль

Сообщение sweden » 24 мар 2014, 23:12

Посоветуйте внутренний фильтр на 140 литров взамен трактора Fan 3, что только не делал и менял траекторию положения ничего не помогло :nez-nayu: вибрация и гул от него на всю комнату, спасайте?
Fantozzi
Новичок
1
МОСКВА

Сообщение Fantozzi » 25 мар 2014, 22:17

Акваэль турбо 1000, у самого такой, тихо работает.Главное чтобы не касался к стенкам аквы.
kumiko
Свой на форуме
133 64

Сообщение kumiko » 11 апр 2014, 22:31

Посоветуйте хороший внутренний фильтр на аквариум от 60 до 100 литров желательно с большими губками (аэрация не важна), но не Акваэль.
Изображение
Roman
Профессионал
20183 7156
Зимбабве

Сообщение Roman » 11 апр 2014, 22:41

Нет таких, приобретаете помповую головку нравящейся мощности и к ней губку требуемой пористости и габаритов и получаете то что хотите.
kumiko
Свой на форуме
133 64

Сообщение kumiko » 11 апр 2014, 23:02

Не знала, что так можно, спасибо, надо попробовать.
Изображение
Roman
Профессионал
20183 7156
Зимбабве

Сообщение Roman » 11 апр 2014, 23:08

Ну в вашем случае идеален Фан-3, который вы не хотите.
А вариант с помпами используют для крупных емкостей, т.к. внутренников для них по сути не бывает в природе.
Минусы связки помпа+губка - при изъятии часть накопленного в губке сливается в аквариум, но это не так страшно, тк количество незначительно. И при желании можно надеть пакет на губку.
kumiko
Свой на форуме
133 64

Сообщение kumiko » 11 апр 2014, 23:18

У меня были фан микро и мини, ломались через год использования, думала вот другой фирмы попробовать. Почитала отзывы о Tetra IN 600 plus и Tetratec EasyCrystal Filter пишут что губка слишком мала. Сейчас стоит внешний фильтр акваэль рюкзачок довольна работой, фильтрует замечательно, но я собралась покупать новый аквариум для моей золотой рыбки с крышкой и этот фильтр будет мешаться, а внешники не рюкзаки дорогие к сожалению.
У меня как раз есть помпа, надо попробовать сделать из неё фильтр или снова попробовать фан купить.
Изображение
Roman
Профессионал
20183 7156
Зимбабве

Сообщение Roman » 11 апр 2014, 23:28

kumiko писал(а):У меня были фан микро и мини, ломались через год использования
Учитывая их стоимость - не вижу проблемы покупать раз в год новые )
kumiko писал(а):Почитала отзывы о Tetra IN 600 plus и Tetratec EasyCrystal Filter пишут что губка слишком мала.
Жуткое УГ - и дело не в губке, тут сравнение: Внутренние фильтры Тетра (Tetratec in 400, 600, 800, 1000 Plus)

Покупайте фан3. И даже не думайте о других вариантах имхо, тем более с золотыми.
kumiko
Свой на форуме
133 64

Сообщение kumiko » 11 апр 2014, 23:37

Roman писал(а):Жуткое УГ - и дело не в губке, тут сравнение: Внутренние фильтры Тетра (Tetratec in 400, 600, 800, 1000 Plus)
Спасибо большое. Познавательная тема, помогли определиться с выбором, куплю фан 3)
Изображение
Igrun72
Свой на форуме
140 10
Россия, Волгоградская область

Сообщение Igrun72 » 22 апр 2014, 07:27

Подскажите пожалуйста, купил вчера фан 3 плюс. Работает вроде тихо, но вибрация чувствуется аж метра за три от аквариума на диване. Так должно быть? Днем не заметно было, а вот ночью... И когда даже до подставки под аквариум дотрагиваешься, рукой чувствуется вибрация. Это нормально? Просто это первый из дорогих фильтров купил, с китайскими sobo такого небыло. Сам фильтр на пластик с присосками вешается свободно и слегка болтается, это нормально? Или должен плотно насаживаться? Крышечка закрывающая крыльчатку тоже легко снимается, чуть дотронешься и она поворачивается, у всех так? Или идти в магазин за заменой?
Roman
Профессионал
20183 7156
Зимбабве

Сообщение Roman » 22 апр 2014, 11:50

Igrun72 писал(а):Так должно быть?
Нет.
Igrun72 писал(а):И когда даже до подставки под аквариум дотрагиваешься, рукой чувствуется вибрация. Это нормально?
Незначительно может быть, особенно если фильтр прижат боком к стене или стоит на дне. Подвесьте его на присосках так, чтобы он ничего не касался.
Igrun72 писал(а):у всех так?
Если вы о поворотном носике, то норм, если о серебристой затычке-регуляторе, то это общая беда этого семейства фильтров, которую идиот-производитель не может уже больше 5 лет решить.

Добавлено спустя 25 секунд:
ЗЫ, тема о выборе, а не о неполадках.
Igrun72
Свой на форуме
140 10

Сообщение Igrun72 » 22 апр 2014, 13:35

Roman писал(а):Незначительно может быть, особенно если фильтр прижат боком к стене или стоит на дне. Подвесьте его на присосках так, чтобы он ничего не касался.
Он ничего не касается, до дна 1 см свободного пространства и от серебристого колпачка регулятора до поверхности воды тоже 1 см. По другому никак, такой уж не высокий у меня аквариум :nez-nayu:
Ходил на разборки в магазин, говорят нормально все. Тут один момент, я не написал, что у меня полы деревянные (живу в своем частном доме). Говорят если были бы бетонные полы, никакой вибрации на диване не ощущал бы. Посмотрел другие такие же, все тоже самое. Немного разочарован, осталось посмотреть как фильтровать будет :-( У китайцев в этом плане жестче и вибрация не ощущалась. Хотя я на диване ее не чувствую, а вот жена с этой ночи начала трындеть :-)
Roman писал(а):Если вы о поворотном носике, то норм, если о серебристой затычке-регуляторе, то это общая беда этого семейства фильтров, которую идиот-производитель не может уже больше 5 лет решить.
Я о этой крышечке под номером 17 на фото (щелкнул паспорт от фильтра), выделил красным. У китайского подобную крышку защиты ротора чуть ли не пассатижами надо сворачивать, чтобы снять. А тут рукой зацепишь, она отлетает. Но как и говорил выше, смотрел на других таки же фильтрах - все тоже самое.
Igrun72 писал(а):Сам фильтр на пластик с присосками вешается свободно и слегка болтается, это нормально?
Имел виду соединение между номером 5 и 13, тоже выделил красным. И тоже проверял на других фильтрах - одинаково.
Roman писал(а):ЗЫ, тема о выборе, а не о неполадках.
Ну собственно говоря получается неполадок нет, а выходит описание как они по раздолбайски сделаны :-) Так что очень даже в тему о выборе фильтров :mi_ga_et:

Добавлено спустя 8 минут:
Единственный и очень хороший плюс - это регулировка как мощности так и направления потока :co_ol: У китайцев такого нет :-(
Вложения
Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? - 3.JPG
Roman
Профессионал
20183 7156
Зимбабве

Сообщение Roman » 22 апр 2014, 13:35

Igrun72 писал(а):Тут один момент, я не написал, что у меня полы деревянные (живу в своем частном доме).
Это-то при чем. ) Он должен быть бесшумен.
Igrun72 писал(а):Хотя я на диване ее не чувствую, а вот жена с этой ночи начала трындеть
Я встречал людей с излишней чувствительностью к подобным вещам, они чувствую то, чего другие не чувствуют вообще.
Igrun72 писал(а):А тут рукой зацепишь, она отлетает.
Это крышка, запирающая отсек ротора. Этого однозначно не должно быть. Она должна крепко держаться и никаких люфтов быть не должно.
Igrun72 писал(а):Но как и говорил выше, смотрел на других таки же фильтрах - все тоже самое.
Блин, я не знаю, где вы это волшебство берете, около меня на подоконнике 3 фана, без проблем, периодически они заменяются, тк ставятся запущенными в клиентские банки.
В 70% аквариумов на обслуге те же фан-3 и снова без проблем.
Igrun72 писал(а):Имел виду соединение между номером 5 и 13, тоже выделил красным. И тоже проверял на других фильтрах - одинаково.
И снова не понимаю о чем вы, фильтр должен сидеть в держателе плотно.
Igrun72 писал(а):Ну собственно говоря получается неполадок нет, а выходит описание как они по раздолбайски сделаны :-) Так что очень даже в тему о выборе фильтров
Тут 2 варианта собственно, или ваши местные бракоделы продают откровенно бракованные фильтры или это волшебство. Просто я реально знаю о чем говорю, этих фильтров через мои руки проходит в разы больше чем остальных. И подобных проблем нет. Есть проблемы описанные в соответствующих темах, но они не вызывают отторжения.
Igrun72
Свой на форуме
140 10

Сообщение Igrun72 » 22 апр 2014, 14:03

Roman писал(а):Я встречал людей с излишней чувствительностью к подобным вещам, они чувствую то, чего другие не чувствуют вообще.
Собственно говоря, у меня проблемы с сердцем и давлением и шум в башке постоянно. Поэтому я и не замечаю других тихих шумов и вибраций)))
Roman писал(а):Это крышка, запирающая отсек ротора. Этого однозначно не должно быть. Она должна крепко держаться и никаких люфтов быть не должно.
Люфтов нет, она не шатается если потрясти, но уж ооочень легко отпирается :-(
Roman писал(а):И снова не понимаю о чем вы, фильтр должен сидеть в держателе плотно.
Блин, я даже видео снял, посмотрите пожалуйста: [video]http://youtu.be/0r1mYbJ-gw4[/video]
Roman писал(а):Тут 2 варианта собственно, или ваши местные бракоделы продают откровенно бракованные фильтры или это волшебство. Просто я реально знаю о чем говорю, этих фильтров через мои руки проходит в разы больше чем остальных. И подобных проблем нет. Есть проблемы описанные в соответствующих темах, но они не вызывают отторжения.
Есть третий вариант, нормальные фильтра оседают у вас в больших городах, а к нам на периферию везут весь брак, все равно выбора нет и купим, куда деваться :-) Какие есть в магазине - все такие :-(
Chromis
Житель
1106 405
Московская обл., Дзержинский

Сообщение Chromis » 22 апр 2014, 14:10

У меня тоже не плотно сидит и ерзает))) только от этого особого вреда нет, мне кажется.
С фан-мини случилась оказия, вода течет из дырки для провода. Как думаете, можно фильтр выбрасывать?
Igrun72
Свой на форуме
140 10

Сообщение Igrun72 » 22 апр 2014, 14:44

Вреда то нет, а вот шум оказывается на видео хорошо слышен (в доме я один, полная тишина). Мне жену жалко стало :-):

Добавлено спустя 30 минут 25 секунд:
Думаю за такую цену брака вообще не должно быть в принципе :-( На свою пенсию могу только 6 таких фильтров купить, а китайских 3 десятка...
Roman
Профессионал
20183 7156
Зимбабве

Сообщение Roman » 22 апр 2014, 14:56

Igrun72 писал(а):Блин, я даже видео снял, посмотрите пожалуйста:
Всё в норме.
И явные вибрации, на видео, кстати, были бы слышны, но я ничего не услышал. Слышал я только пузырьки воздуха.
Igrun72 писал(а):Думаю за такую цену
За какую такую? 800 р. за фан-3 это очень гуманно.

Повторюсь, на видео не видно и не слышно проблем :nez-nayu:
Igrun72
Свой на форуме
140 10

Сообщение Igrun72 » 22 апр 2014, 15:05

Roman писал(а):За какую такую? 800 р. за фан-3 это очень гуманно.
У нас они по 1060 рублей, а пенсия 7 штук ровно, на седьмой фильтр не хватит)))
Roman писал(а):Повторюсь, на видео не видно и не слышно проблем
Ну тогда вам спасибо, что успокоили :co_ol: А то я уже в депрессию начал впадать. Никогда с ними не имел делов, а после китайских показалось что все раздолбано как-то. Китайцам бы регулировки мощностей и потоков - достойная конкуренция была бы.

Вернуться в «Аквариумное оборудование»