Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

Metal

Ну внятно прочитав инструкцию, можно все понять. Там сложного нет ничего!

#441

СМГ

Nemo31 писал(а):как правило, все отображено на картинках прямо на упаковке.
На упаковке просто фильтр на фоне аквариума, а не в нем. В инструкции просто показано где какая у него деталь. Поэтому и вышел спор, муж у меня электрик и ему показалось ненадежным и не герметичным то место, где присоединяется провод к корпусу фильтра.
Metal писал(а):Ну внятно прочитав инструкцию, можно все понять. Там сложного нет ничего!
Попробуйте объяснить электрику, что электрический прибор, не внушаемый доверия на первый взгляд, нужно запихать в воду целиком. Он и растолковал инструкцию по своему. И мне запретил его опускать глубже, пока я не показала ему сообщение Nemo31, который мне все спокойно объяснил.

#442

sweden

Посоветуйте внутренний фильтр на 140 литров взамен трактора Fan 3, что только не делал и менял траекторию положения ничего не помогло :nez-nayu: вибрация и гул от него на всю комнату, спасайте?

#443

Fantozzi

Акваэль турбо 1000, у самого такой, тихо работает.Главное чтобы не касался к стенкам аквы.

#444

kumiko

Посоветуйте хороший внутренний фильтр на аквариум от 60 до 100 литров желательно с большими губками (аэрация не важна), но не Акваэль.

#445

Roman

Нет таких, приобретаете помповую головку нравящейся мощности и к ней губку требуемой пористости и габаритов и получаете то что хотите.

#446

kumiko

Не знала, что так можно, спасибо, надо попробовать.

#447

Roman

Ну в вашем случае идеален Фан-3, который вы не хотите.
А вариант с помпами используют для крупных емкостей, т.к. внутренников для них по сути не бывает в природе.
Минусы связки помпа+губка - при изъятии часть накопленного в губке сливается в аквариум, но это не так страшно, тк количество незначительно. И при желании можно надеть пакет на губку.

#448

kumiko

У меня были фан микро и мини, ломались через год использования, думала вот другой фирмы попробовать. Почитала отзывы о Tetra IN 600 plus и Tetratec EasyCrystal Filter пишут что губка слишком мала. Сейчас стоит внешний фильтр акваэль рюкзачок довольна работой, фильтрует замечательно, но я собралась покупать новый аквариум для моей золотой рыбки с крышкой и этот фильтр будет мешаться, а внешники не рюкзаки дорогие к сожалению.
У меня как раз есть помпа, надо попробовать сделать из неё фильтр или снова попробовать фан купить.

#449

Roman

kumiko писал(а):У меня были фан микро и мини, ломались через год использования
Учитывая их стоимость - не вижу проблемы покупать раз в год новые )
kumiko писал(а):Почитала отзывы о Tetra IN 600 plus и Tetratec EasyCrystal Filter пишут что губка слишком мала.
Жуткое УГ - и дело не в губке, тут сравнение: Внутренние фильтры Тетра (Tetratec in 400, 600, 800, 1000 Plus)

Покупайте фан3. И даже не думайте о других вариантах имхо, тем более с золотыми.

#450


  • Похожие темы