Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (страница 46)

Галерея
k
kumiko

133 / 64 раза

Roman Жуткое УГ - и дело не в губке, тут сравнение: Внутренние фильтры Тетра (Tetratec in 400, 600, 800, 1000 Plus)
Спасибо большое. Познавательная тема, помогли определиться с выбором, куплю фан 3)
I
Igrun72

Россия, Волгоградская область
140 / 10 раз

Подскажите пожалуйста, купил вчера фан 3 плюс. Работает вроде тихо, но вибрация чувствуется аж метра за три от аквариума на диване. Так должно быть? Днем не заметно было, а вот ночью... И когда даже до подставки под аквариум дотрагиваешься, рукой чувствуется вибрация. Это нормально? Просто это первый из дорогих фильтров купил, с китайскими sobo такого небыло. Сам фильтр на пластик с присосками вешается свободно и слегка болтается, это нормально? Или должен плотно насаживаться? Крышечка закрывающая крыльчатку тоже легко снимается, чуть дотронешься и она поворачивается, у всех так? Или идти в магазин за заменой?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Igrun72 Так должно быть?
Нет.
Igrun72 И когда даже до подставки под аквариум дотрагиваешься, рукой чувствуется вибрация. Это нормально?
Незначительно может быть, особенно если фильтр прижат боком к стене или стоит на дне. Подвесьте его на присосках так, чтобы он ничего не касался.
Igrun72 у всех так?
Если вы о поворотном носике, то норм, если о серебристой затычке-регуляторе, то это общая беда этого семейства фильтров, которую идиот-производитель не может уже больше 5 лет решить.

Добавлено спустя 25 секунд:
ЗЫ, тема о выборе, а не о неполадках.
I
Igrun72

Россия, Волгоградская область
140 / 10 раз

Roman Незначительно может быть, особенно если фильтр прижат боком к стене или стоит на дне. Подвесьте его на присосках так, чтобы он ничего не касался.
Он ничего не касается, до дна 1 см свободного пространства и от серебристого колпачка регулятора до поверхности воды тоже 1 см. По другому никак, такой уж не высокий у меня аквариум :nez-nayu:
Ходил на разборки в магазин, говорят нормально все. Тут один момент, я не написал, что у меня полы деревянные (живу в своем частном доме). Говорят если были бы бетонные полы, никакой вибрации на диване не ощущал бы. Посмотрел другие такие же, все тоже самое. Немного разочарован, осталось посмотреть как фильтровать будет :-( У китайцев в этом плане жестче и вибрация не ощущалась. Хотя я на диване ее не чувствую, а вот жена с этой ночи начала трындеть :-)
Roman Если вы о поворотном носике, то норм, если о серебристой затычке-регуляторе, то это общая беда этого семейства фильтров, которую идиот-производитель не может уже больше 5 лет решить.
Я о этой крышечке под номером 17 на фото (щелкнул паспорт от фильтра), выделил красным. У китайского подобную крышку защиты ротора чуть ли не пассатижами надо сворачивать, чтобы снять. А тут рукой зацепишь, она отлетает. Но как и говорил выше, смотрел на других таки же фильтрах - все тоже самое.
Igrun72 Сам фильтр на пластик с присосками вешается свободно и слегка болтается, это нормально?
Имел виду соединение между номером 5 и 13, тоже выделил красным. И тоже проверял на других фильтрах - одинаково.
Roman ЗЫ, тема о выборе, а не о неполадках.
Ну собственно говоря получается неполадок нет, а выходит описание как они по раздолбайски сделаны :-) Так что очень даже в тему о выборе фильтров :mi_ga_et:

Добавлено спустя 8 минут:
Единственный и очень хороший плюс - это регулировка как мощности так и направления потока :co_ol: У китайцев такого нет :-(
Фото Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (photo#54033)
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Igrun72 Тут один момент, я не написал, что у меня полы деревянные (живу в своем частном доме).
Это-то при чем. ) Он должен быть бесшумен.
Igrun72 Хотя я на диване ее не чувствую, а вот жена с этой ночи начала трындеть
Я встречал людей с излишней чувствительностью к подобным вещам, они чувствую то, чего другие не чувствуют вообще.
Igrun72 А тут рукой зацепишь, она отлетает.
Это крышка, запирающая отсек ротора. Этого однозначно не должно быть. Она должна крепко держаться и никаких люфтов быть не должно.
Igrun72 Но как и говорил выше, смотрел на других таки же фильтрах - все тоже самое.
Блин, я не знаю, где вы это волшебство берете, около меня на подоконнике 3 фана, без проблем, периодически они заменяются, тк ставятся запущенными в клиентские банки.
В 70% аквариумов на обслуге те же фан-3 и снова без проблем.
Igrun72 Имел виду соединение между номером 5 и 13, тоже выделил красным. И тоже проверял на других фильтрах - одинаково.
И снова не понимаю о чем вы, фильтр должен сидеть в держателе плотно.
Igrun72 Ну собственно говоря получается неполадок нет, а выходит описание как они по раздолбайски сделаны :-) Так что очень даже в тему о выборе фильтров
Тут 2 варианта собственно, или ваши местные бракоделы продают откровенно бракованные фильтры или это волшебство. Просто я реально знаю о чем говорю, этих фильтров через мои руки проходит в разы больше чем остальных. И подобных проблем нет. Есть проблемы описанные в соответствующих темах, но они не вызывают отторжения.
I
Igrun72

Россия, Волгоградская область
140 / 10 раз

Roman Я встречал людей с излишней чувствительностью к подобным вещам, они чувствую то, чего другие не чувствуют вообще.
Собственно говоря, у меня проблемы с сердцем и давлением и шум в башке постоянно. Поэтому я и не замечаю других тихих шумов и вибраций)))
Roman Это крышка, запирающая отсек ротора. Этого однозначно не должно быть. Она должна крепко держаться и никаких люфтов быть не должно.
Люфтов нет, она не шатается если потрясти, но уж ооочень легко отпирается :-(
Roman И снова не понимаю о чем вы, фильтр должен сидеть в держателе плотно.
Блин, я даже видео снял, посмотрите пожалуйста: http://youtu.be/0r1mYbJ-gw4
Roman Тут 2 варианта собственно, или ваши местные бракоделы продают откровенно бракованные фильтры или это волшебство. Просто я реально знаю о чем говорю, этих фильтров через мои руки проходит в разы больше чем остальных. И подобных проблем нет. Есть проблемы описанные в соответствующих темах, но они не вызывают отторжения.
Есть третий вариант, нормальные фильтра оседают у вас в больших городах, а к нам на периферию везут весь брак, все равно выбора нет и купим, куда деваться :-) Какие есть в магазине - все такие :-(
C
Chromis

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

У меня тоже не плотно сидит и ерзает))) только от этого особого вреда нет, мне кажется.
С фан-мини случилась оказия, вода течет из дырки для провода. Как думаете, можно фильтр выбрасывать?
I
Igrun72

Россия, Волгоградская область
140 / 10 раз

Вреда то нет, а вот шум оказывается на видео хорошо слышен (в доме я один, полная тишина). Мне жену жалко стало :-):

Добавлено спустя 30 минут 25 секунд:
Думаю за такую цену брака вообще не должно быть в принципе :-( На свою пенсию могу только 6 таких фильтров купить, а китайских 3 десятка...
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Igrun72 Блин, я даже видео снял, посмотрите пожалуйста:
Всё в норме.
И явные вибрации, на видео, кстати, были бы слышны, но я ничего не услышал. Слышал я только пузырьки воздуха.
Igrun72 Думаю за такую цену
За какую такую? 800 р. за фан-3 это очень гуманно.

Повторюсь, на видео не видно и не слышно проблем :nez-nayu:
I
Igrun72

Россия, Волгоградская область
140 / 10 раз

Roman За какую такую? 800 р. за фан-3 это очень гуманно.
У нас они по 1060 рублей, а пенсия 7 штук ровно, на седьмой фильтр не хватит)))
Roman Повторюсь, на видео не видно и не слышно проблем
Ну тогда вам спасибо, что успокоили :co_ol: А то я уже в депрессию начал впадать. Никогда с ними не имел делов, а после китайских показалось что все раздолбано как-то. Китайцам бы регулировки мощностей и потоков - достойная конкуренция была бы.

  • Похожие темы