Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (страница 6)

Галерея
a
alex_polys

Одинцово (Трехгорка)
86 / 3 раза

Спасибо дружище. С FAN-3 plus разобрался - БЕРУ :) ! Еще немного помучаю вопросами :smu:sche_nie: У меня отсадник 21 л. Размер д40,5 x ш26,5 x в27см. Думаю какой FAN взять FAN-Mini plus или FAN-1 plus. Конечно по всем параметрам подходит FAN-micro plus но какой то он уж больно игрушечный. Посоветуйте пож-та.
S
Smelov

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

alex_polys FAN-Mini plus или FAN-1 plus.
Если из этих, то мини. Но я бы взял такой, он габаритами меньше. У меня в кубике стоял на 20 литров, пока внешний не купил.
a
alex_polys

Одинцово (Трехгорка)
86 / 3 раза

Нормальный фильтр. А прозрачный стакан это вообще ВЕЩЬ! И почему все FANы с прозрачными стаканами не делают?!
А если FAN-1 plus поставить, сдует всех :) ? Разница вроде не большая в производительности, да и цена вопроса 50 руб. Единственное он только выше на 11см. А это уже много.
S
Smelov

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

alex_polys А если FAN-1 plus поставить, сдует всех :) ?
Не сдует, у них у всех есть регулятор напора.
a
alex_polys

Одинцово (Трехгорка)
86 / 3 раза

А регулятор напора, он уменьшает (увеличивает) обороты моторчика? Или диаметр выходной трубки?
g
greblin

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Диаметр выходной трубки .
a
alex_polys

Одинцово (Трехгорка)
86 / 3 раза

А куда девается излишек воды нагнетаемый моторчиком? По идеи он должен пойти в обратную сторону через фильтр выдувая муть. Или меня уже куда то не туда понесло. Я просто никогда не имел дела с фильтрами с регулятором потока воды.
g
greblin

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

:-) уменьшение проходного сечения влечет уменьшение производительности .
S
Smelov

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

alex_polys Или меня уже куда то не туда понесло.
:a_g_a:
alex_polys А куда девается излишек воды нагнетаемый моторчиком?
Излишка нет, крыльчатка качает столько сколько выходит на сопло.
W
Wolok

Татарстан
12

Завел аквариум на 300л., сегодня купил и поставил внутренний фильтр-головку Power head-300-3. Но похоже лоханулся я с ним, очень мощное течение дает, бедные растения того гляди оторвутся, поднял все со дна, но через пару часов все собрал правда, это порадовало, и еще кажется рыбки очень довольны, резвятся на струе, но все равно мне кажется что создает очень сильный напор, может можно как нибудь обуздать стихию?

  • Похожие темы