Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

Ixie

alois gfg как она чистит?
Вода проходит сквозь губку, грязь остается на губке. Чтобы лучше отфильтровывалась мелкая взвесь, можно поставить мелкопористую губку вместо "родной".
alois gfg пока поднимал ее - вся грязь которая на ней осела, оказалась в аквариуме, то ли я что то не пойму, а какой смысл тогда в ней?
Губку нужно доставать аккуратно. Можно надеть на нее полиэтиленовый пакетик перед тем, как снимать, прямо в воде, тогда грязь останется в пакете.
AndreBens

Линейка фильтров TURBO отличная, но губка из комплекта никакая. Она слишком крупнопористая. Не знаю как у 1000, но у 500 она еще и слишком небольшая для фильтра. Если посмотреть на свет через отверстие для фильтра в губке, через поры будет виден свет. Через крупные поры грязь пролетает через голову фильтра и засоряет флейту или разносится по аквариуму, питая водоросли. Ну нафиг такая вообще. Поэтому ее следует заменить на мелкопористую, продаются отдельно. Есть квадратного (8-10 см) и круглого сечения, вот с этих ничего не сыпется при вытаскивании ни через неделю, ни через месяц. При вытаскивании губки из воды с нее льется вода (чистая), муть вся внутри. Пакетами при вытаскивании никогда не было необходимости пользоваться. Спокойно вытаскиваю губку, кладу в посудину чтобы донести до раковины. При промывке из нее вылетает огромное количество грязи. Отлично фильтрует.
alois gfg

спасибо всем за отвкты, а то после покубки Aquael Turbo Filter NEW 1000 - реально растроился.
Не подскажите еще какая губка и от какого фильтра к нему подойдет по размеру и с мелкой пористостью - размеры моей:

высота 11,5 см
диаметр 90 мм
диаметр отверствия 25 мм
Ixie

Я купила обычную губку, серого цвета. Что-то даже не знаю, кто производитель. У нас такие в любом зоомагазине есть. Выглядит вот так: Квадратная, но наделась нормально. Есть такие же круглые и полукруглые.
AndreBens

У меня такая-же, и круглая тоже есть. Я их на голову Turbo натянул без контейнера, т.к. большая губка сама по себе эффективна. Но можно и оставить, хуже не будет - я убрал контейнер с наполнителем для уменьшения высоты фильтра в сборе.
zhenya19862007

Скажите, пожалуйста: а в чем разница между Aquael Circulator и Turbo? Aquael Circulator-это только помпа, а Turbo - та же самая помпа + сам фильтр?
Dr0n

да, ещё у турбо помимо губки обычно идёт контейнер(с керамикой).
Саша

В итоге я выбрал акваэль фан фильтр микро плюс.Как раз подходит.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
На 5л.Вообще мощьность регулируется.Годится до 30л. :-):
Димыч

Аквариум 100 литров. Неоны и коридорасы. внешний фильтр jbl 901e. В аквариуме присутствует взвесь. Планирую поставить внутренний с целью убрать взвесь.
Утром планирую поездку на птичку, посоветуйте пожалуйста какой фильтр приобрести.
AndreBens

Попробуйте на входную трубку надеть губку с тонкими порами и стенками 2-3 см. У меня так. После полной перекопки грунта вода за 2-4 часа кристально чистая в 100 литрах с таракатумами. 1 раз в месяц снимать и промывать (смотреть по ослаблению потока, можно и реже).