Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (страница 54)

Галерея
I
Ixie

Челябинск
123 / 18 раз

alois gfg как она чистит?
Вода проходит сквозь губку, грязь остается на губке. Чтобы лучше отфильтровывалась мелкая взвесь, можно поставить мелкопористую губку вместо "родной".
alois gfg пока поднимал ее - вся грязь которая на ней осела, оказалась в аквариуме, то ли я что то не пойму, а какой смысл тогда в ней?
Губку нужно доставать аккуратно. Можно надеть на нее полиэтиленовый пакетик перед тем, как снимать, прямо в воде, тогда грязь останется в пакете.
A
AndreBens

Архангельск
2897 / 2484 раза

Линейка фильтров TURBO отличная, но губка из комплекта никакая. Она слишком крупнопористая. Не знаю как у 1000, но у 500 она еще и слишком небольшая для фильтра. Если посмотреть на свет через отверстие для фильтра в губке, через поры будет виден свет. Через крупные поры грязь пролетает через голову фильтра и засоряет флейту или разносится по аквариуму, питая водоросли. Ну нафиг такая вообще. Поэтому ее следует заменить на мелкопористую, продаются отдельно. Есть квадратного (8-10 см) и круглого сечения, вот с этих ничего не сыпется при вытаскивании ни через неделю, ни через месяц. При вытаскивании губки из воды с нее льется вода (чистая), муть вся внутри. Пакетами при вытаскивании никогда не было необходимости пользоваться. Спокойно вытаскиваю губку, кладу в посудину чтобы донести до раковины. При промывке из нее вылетает огромное количество грязи. Отлично фильтрует.
a
alois gfg

2

спасибо всем за отвкты, а то после покубки Aquael Turbo Filter NEW 1000 - реально растроился.
Не подскажите еще какая губка и от какого фильтра к нему подойдет по размеру и с мелкой пористостью - размеры моей:

высота 11,5 см
диаметр 90 мм
диаметр отверствия 25 мм
I
Ixie

Челябинск
123 / 18 раз

Я купила обычную губку, серого цвета. Что-то даже не знаю, кто производитель. У нас такие в любом зоомагазине есть. Выглядит вот так: Квадратная, но наделась нормально. Есть такие же круглые и полукруглые.
A
AndreBens

Архангельск
2897 / 2484 раза

У меня такая-же, и круглая тоже есть. Я их на голову Turbo натянул без контейнера, т.к. большая губка сама по себе эффективна. Но можно и оставить, хуже не будет - я убрал контейнер с наполнителем для уменьшения высоты фильтра в сборе.
z
zhenya19862007

Тамбов
28 / 3 раза

Скажите, пожалуйста: а в чем разница между Aquael Circulator и Turbo? Aquael Circulator-это только помпа, а Turbo - та же самая помпа + сам фильтр?
D
Dr0n

СПб, Ломоносов
162 / 82 раза

да, ещё у турбо помимо губки обычно идёт контейнер(с керамикой).
С
Саша

славянск
13

В итоге я выбрал акваэль фан фильтр микро плюс.Как раз подходит.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
На 5л.Вообще мощьность регулируется.Годится до 30л. :-):
Д
Димыч

Реутов
52 / 52 раза

Аквариум 100 литров. Неоны и коридорасы. внешний фильтр jbl 901e. В аквариуме присутствует взвесь. Планирую поставить внутренний с целью убрать взвесь.
Утром планирую поездку на птичку, посоветуйте пожалуйста какой фильтр приобрести.
A
AndreBens

Архангельск
2897 / 2484 раза

Попробуйте на входную трубку надеть губку с тонкими порами и стенками 2-3 см. У меня так. После полной перекопки грунта вода за 2-4 часа кристально чистая в 100 литрах с таракатумами. 1 раз в месяц снимать и промывать (смотреть по ослаблению потока, можно и реже).

  • Похожие темы