Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (страница 58)

Галерея
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

KaPalna И кстати там не губка голубая а сам стакан
Ниче, через пару недель работы приобретет приятный землистый цвет :-)
Лично- не использовал. Поэтому о надежности, тишине и т.д. сказать ничего не могу. Система протока воды предполагает более частую промывку губок чем в ФАНе. Наличие биокреамики в таком фильтре в таком аквариуме по-прежнему считаю маркетинговым ходом производителей, ухудшающих главную задачу внутренних фильтров- сбор механики. Ну а там- решать вам)))

Добавлено спустя 54 секунды:
Там прозрачный голубой стакан, который прекрасно покажет вам грязную губку))
d
dankora

Москва
4248 / 2792 раза

KaPalna Да?
А в видео губка белая и стакан голубой
Еще раз пересмотрите видео и описание: " оснащены магнитной соединительной системой фильтрующих отсеков " - вот на видео сначала показан малый отсек с белой губкой и черным стаканом, а ниже - основной отсек с голубой губкой - он прозрачный.
J
JKS

Таллин
1685 / 532 раза

KaPalna Вот думаю думаю. Все таки шарк как то симпатичнее внешне
Итальянская техника выделяется своим дизайном. Это и сильная и слабая сторона одновременно. Как говорила одна известная Верочка - "здесь важна такая вещь, как комбинаторность" :-):
Очень сильно странный в сравнении с окружающими предмет, будет привлекать повышенное внимание. Кроме того, от постоянного пребывания в воде и по прямому своему назначению занимаясь очисткой, фильтр будет выглядеть не так как в промороликах. Подумайте так же о доступности сменных компонентов на случай возможной их замены со временем.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

KaPalna И кстати там не губка голубая а сам стакан
Прозрачный стакан. Ну и по фильтрации вставлю свои 5 копеек. У этого фильтра, забор чисто снизу, губка втсавлена в стакан плотно. Это значит, что губка все поверхностью работать не будет. Она будет забиваться очень быстро у забора воды и поток фильтра сильно упадет. Короче мое мнение, никчемный фильтр. Чисто дорогие понты в виде магнитов, больше ничего.

А у фана, губка находится не плотно в стакане, а с небольшим зазором. В таком случаи, губка работает всей поверхностью, как будто она открыта. Только не имеет минусов фильтров с открытой губкой, это стакан, не дающий вылится грязи наружу, когда будите доставать для промывки фильтр.

Лучше фана, еще не придумано внутренних фильтров. И по цене он хорош. Просто дизайн у него не айс, и не менялся десятки лет.
K
KaPalna

Лобня, Подмосковье
57 / 4 раза

Metal Прозрачный стакан. Ну и по фильтрации вставлю свои 5 копеек. У этого фильтра, забор чисто снизу, губка втсавлена в стакан плотно. Это значит, что губка все поверхностью работать не будет. Она будет забиваться очень быстро у забора воды и поток фильтра сильно упадет. Короче мое мнение, никчемный фильтр. Чисто дорогие понты в виде магнитов, больше ничего.

А у фана, губка находится не плотно в стакане, а с небольшим зазором. В таком случаи, губка работает всей поверхностью, как будто она открыта. Только не имеет минусов фильтров с открытой губкой, это стакан, не дающий вылится грязи наружу, когда будите доставать для промывки фильтр.

Лучше фана, еще не придумано внутренних фильтров. И по цене он хорош. Просто дизайн у него не айс, и не менялся десятки лет.
Конечно мне уже даже не прилично отказываться... Не знаю уже что так прицепилась к акуле...а если там губку слегка уменьшить?) магнитики тоже интересно, не надо вытаскивать весь фильтр.


Вот у меня фан микро щас бывает гудит... Иногда как тракторенок...это у всех марок?
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

KaPalna Не знаю уже что так прицепилась к акуле. а если там губку слегка уменьшить?)
Потому что не хороший внутренний фильтр, за большую цену.
Уменьшить - не поможет. У фана губка надевается на трубочку, как у фильтра/помпы открытого типа.
KaPalna фан микро щас бывает гудит.
Фан микро, вообще не фильтр, а так, говномешалка просто.
Мне пока не один шумный фан не попадался, хотя у меня их было очень много, еще самых первых выпусков даже были.
Из минусов - родные присоски быстро подыхают.
K
KaPalna

Лобня, Подмосковье
57 / 4 раза

Перечитала я эту тему почти с начала, от фана отказываюсь, остался Турбо с заменой губки на мелкопористую... И все еще ищу в сети отзывы на hydor crystal и shark...


Про фан - у меня тут трехдневное лечение сайдексом было, по инструкции каждый день надо было губку тоже споласкивать при подмене, так вот специально обратила внимание что даже со стаканом вся кака в воду тут же скидывается((( и еще бесит что надо отключать фильтр и весь вынимать, неудобно...
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Никогда каждый день не споласкивал губку, когда сайдексом пользовался, не нужно это делать. Ну конечно если у вас не супер густые заросли водорослей, которые каждый день при лечении забивают фильтр.

И по выливанию грязи, вы не правы. С губки все крупное отваливается, а с фана только чуть.
Ну и фан сделан так, что его вынимать не сложно, присоски остаются на месте.
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Metal С губки все крупное отваливается
Чуть поправлю коллегу. С губки, при вынимании, вода стекает в аквариум в момент, когда губка поднимается над водой. И, стекая, вымывает из губки обратно все что может вымыться. А это обычно много. Особенно, если нет навыка.
Ну, поскольку Вы свой выбор сделали, то удачи))
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Кто то выбирает красоту, а кто то эффективность.
То же самое, пойти копать картошку в туфлях на каблуке, или в сапогах. Такое вот грубое сравнение)))

  • Похожие темы