Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

Roman

Wolok писал(а):сегодня купил и поставил внутренний фильтр-головку Power head-300-3
Конкретнее напишите, что за модель?
Если это Resun Power 300-3, то производительность помпы 1400 л/ч., это не много на ваш литраж.
При наличии крупной мелкопористой губки через неделю производительность уменьшится процентов на 30-40.

#61

Smelov

Wolok писал(а): может можно как нибудь обуздать стихию?
Установить флейту на выход фильтра.

#62

Wolok

Не знаю как точней написать... POW300-3 от uniStar, все что есть на коробке и еще как выше писал. А флейту можно отдельно приобрести? В комплекте ее нет.

#63

Roman

Wolok писал(а):А флейту можно отдельно приобрести? В комплекте ее нет.
Ес-но
Wolok писал(а):все что есть на коробке и еще как выше писал
Мощность указана? Л/ч

#64

Wolok

Елы-палы!!! Максимальный поток 1950 л/ч :sh_ok: большая, мелкозернистая губка на нем.

#65

Roman

Wolok писал(а):Максимальный поток 1950 л/ч
Неплохо.
Wolok писал(а):большая, мелкозернистая губка на нем
Тогда, как я уже писал:
Roman писал(а):При наличии крупной мелкопористой губки через неделю производительность уменьшится процентов на 30-40%.
Если всё равно ток будет мешать, то флейта вас спасет.

#66

Wolok

Спасибо большое вам!!! Завтра за флейтой, посмотрим как пойдет дело. Тут правда есть еще одна насадка, с краником, он как бы перекрывает поток, но выхода почему то два. Не пойму для чего она. В коробке одна малюсенькая бумаженция на русском :hi_hi_hi: написано смотрите рис. 3...ага, смотрю, только не вижу нифига никакого рисунка :-):

#67

bosmat

Wolok писал(а): Тут правда есть еще одна насадка, с краником, он как бы перекрывает поток, но выхода почему то два. Не пойму для чего она. В коробке одна малюсенькая бумаженция на русском :hi_hi_hi: написано смотрите рис. 3. ага, смотрю, только не вижу нифига никакого рисунка :-):
Вы имеете в виду вот эту насадку?
Изображение
Эта насадка служит при использование помпы с наружним фильтром ,или использование её в аналогичных целях .
Попробуйте заглушить отверстие пробкой(можно подобрать например соразмерную крышку от лекарств) и отрегулировать поток регулировочным "краником".
Да и аккуратней с заглушкой ,чтоб не задевала крыльчатку.
Вот нашёл фотку с наружным вариантом.
Вложения
Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? - фото#15397

#68

Wolok

Да, это она. Теперь я понял для чего она служит. Вы знаете, а я так и сделал как вы посоветовали, заглушил второе отверстие, убавил поток кранчиком, но теперь появился не хороший звук, такой трещащий, не приятный и громкий, прибавляешь, звук пропадает но и поток соответственно появляется тот от которого хотел избавится :-): В общем еще думать надо над этим. С флейтой тоже проблема, в нашем магазине их вообще нет отдельно. Голову сломаешь :-):

#69

Nansy

У меня в аквариуме на 115л (чистый объем воды 96л) стоит AQUAEL FAN - 2plus 450 л/ч. Для уменьшения объема мелкой взвеси недавно установила еще один фильтр с мелко-пористой губкой Sunsun HJ-721 600 л/ч.
Почитала тему. Я так понимаю, что заявленные 600 л/ч - враньё? Sunsun - совсем ерундовый фильтр или в сочетании с Акваэлем сойдёт?

И еще вопрос. Он сильно гудит. Днём-то ничего, но спать мешает. Можно ли его отключать на ночь?

#70

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение