Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (страница 64)

Галерея
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Bale На всякий случай прошерстю местные петшопы.
У нас как раз в местных, подобные мелкие китайские фильтры и продают.
B
Bale

Нижний Новгород
327 / 42 раза

Metal У нас как раз в местных, подобные мелкие китайские фильтры и продают.
У нас видел (или только на них обращал внимание) из китайцев Barbus и Jebo, других не видел. В крайнем случае скоро на запуск производства в "Технопарк Мордовия" поеду и у вас там куплю :-)
Еще вопрос по Акваэлю. К Фан Мини как к фильтру есть претензии? Он вроде покомпактнее Фан-1.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Bale К Фан Мини как к фильтру есть претензии? Он вроде покомпактнее Фан-1.
Притензий нет, но он все равно просто огромен.

Поедите в технопарк, заезжайте, у меня в излишках пару минифильтров лежит))))))
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Bale Я такой даже в нете не нашел где купить
Я тоже так думал - нашел на птичке без проблем.
Bale К Фан Мини как к фильтру есть претензии?
Есть, у него слишком мелкая губка при значительном размере самого фильтра.
B
Bale

Нижний Новгород
327 / 42 раза

Metal Поедите в технопарк, заезжайте, у меня в излишках пару минифильтров лежит))))))
Ок. Все равно для нового акваса мхов надо будет)

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Roman Я тоже так думал - нашел на птичке без проблем.
Ваши птички по сравнению с нашими как Ашан к ларьку :hi_hi_hi:
A
AndreBens

Архангельск
2897 / 2484 раза

Обратите внимание на Xilong XL-777. Я с него балдею почти год, у меня их теперь много. Цена - вокруг 200 руб+флейта, 4-х лопастной импеллер, 5W, 600 л/ч, габариты минимум. Пусть не 600 л, а меньше - за такие деньги одну флейту не купить. Фильтрующая насадка - шлак, конечно. Вместо нее нормальную губку. Можно заткнуть один из выхлопов, тогда аэрация будет работать долго и под водой. Сама голова - отличная.
Z
Zhanna

МОсква
1

Добрый вечер! я прочитала наверно большинство тем для новичков, но остался вопрос по фильтру-какой все же? аквариум бокал круглый на 15 литров, вообще только для Петушка, из растений-губка фильтр(так в магазине нам ее назвали). Постепенно наполним еще растениями... Для себя из форума поняла, что лучше фильтр чем компрессор в такой объём и для Петушка...но вот какой именно фильтр выбрать, не поняла...подскажите пожалуйста.. :smu:sche_nie:
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

AndreBens Обратите внимание на Xilong XL-777
Буквально вчера взял у Рифпарка на тестдрайв 3 разных модельки - все дают жуткий резонанс на емкость. Не рекомендую, если рядом с ухом аквариум.
Zhanna но вот какой именно фильтр выбрать, не поняла
В круглый аквариум ни один фильтр вы нормально не установите. Его неудобно цеплять и смотреться будет ужасно. Всё что могу порекомендовать для удобного эстетического восприятия это сменить свой шарик на тетровский аквариум Globe - там встроен фильтр.
Аквариум Tetra Cascade Globe
A
AndreBens

Архангельск
2897 / 2484 раза

AndreBens писал(а): Обратите внимание на Xilong XL-777
Роман: Буквально вчера взял у Рифпарка на тестдрайв 3 разных модельки - все дают жуткий резонанс на емкость. Не рекомендую, если рядом с ухом аквариум.

Даже не знаю, как так-конструкция стандартная, сделаны чисто, зазоров нет. В 3 захода купил штук 10 фильтров, в работе постоянно 6 штук сейчас. Модели 666 и 777, в работе год. Может дело в привычке смазывать импеллер силиконовой смазкой. То что фильтры изготовлены аккуратно, сомнений нет. Чтобы вибрировал, нужно чтобы импеллер болтался. Насадка с минигубкой, как я сказал, не используется-вместо нее большая губка одета. Есть Sobo чуть больше размером, вот тот дает фоновый низкий гул, несмотря на смазку. Громче даже чем акваэль турбо 1000. Использую Sobo только потому, что насадки акваэлевские с ним совместимы да и работает 3 года, старается. Слух у меня хороший, стоит где спим.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

AndreBens Чтобы вибрировал, нужно чтобы импеллер болтался.
Чтобы фильтр издавал нехорошие звуки по моим ощущениям нужна высокая ваттность головки при её малых размерах. Этим грешат почти все китайцы. Причин не знаю, но зависимость однозначная.

Использовал эти: XL-F131, XL-F780, XL-F680
Причем F780 беру уже третий раз - одна и та же проблема всегда. Один силонг гудит намного сильнее чем 3 работающих акваэлевских рюкзака fzn-2.

Посмотрел на 777, там крупная головка с малой ваттностью судя по фото, так что это лишь подтверждает правило ) Но его я не пробовал.

Ну и ес-но я ничего не смазываю - от такого звука смазка не поможет :-)

  • Похожие темы