Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

Metal

Сейчас замерил производительность силонга 777. За 90 секунд, перекачал с ведра в ведро, 5л. Ведра стояли на одном уровне.

#661

Roman

1.5 мин = 5 литров
60 минут = 200 литров
:-) :-) :-) :-)
Вот тебе твои 600.

#662

Metal

Когда оба сопла открыты, дует лучше. А так на 40см поднять пришлось ему, и через узкое сопло.
Как по другому замерить, не знаю.

#663

Bale

Тая я не понял, Ксилонг 777 для 30 литров нормальный вариант или нет? Его как раз без проблем купить.
Есть еще Дофины какие то, продаваны говорят, что тихие и воопче чёткие :-)

#664

AndreBens

Он и на 50 л. норм. Если нужно, сниму мой вариант нахлобучивания губки. Если словами, то так: выступ таки есть, 13 мм диаметр и около 1 см высотой. На него кусок шланга длиной около 8 см (по губке смотреть). В нижней части шланга, которая будет в губке - проделать отверстия по периметру. Чтобы губка не слетала, на шланг в верхней части намотать изоленты. Вариант 2 - на выступ трубку, на конец трубки вставить готовый сетчатый наконечник от старого фильтра. Тогда отпадает необходимость сверлить-прожигать трубку. Если нужна аэрация и "дождик" будет опущен под воду, стоит заглушить одно из выхлопных отверстий. Тогда поток через один выхлоп вырастает в 2 раза и работает месяцами, несмотря на забитость губки. Если не заглушить (кусочком упаковки) то за неделю аэрация пропадет из-за загрязнения губки. мелкую трубочку с штатным аэратором лучше вклеить суперклеем, иначе потеряется. Трубку для губки подбирать такой длины, чтобы ее не было видно.

Отправлено спустя 11 минут 3 секунды:
Уточню еще раз: Ксилонг 777 хорош только после одевания губки большего размера. Если использовать минигубку из комплекта, будете разочарованы - она за 2 дня забивается. Сама "голова" отличная, с 2-мя выхлопами и "дождиком". Можно по-всякому комбинировать. Мне нравится - дождик над водой или под-водой, затыкаю передний выхлоп и одеваю свою губку.

#665

Bale

AndreBens, лучше фотки, не совсем понял чего куда.

#666

AndreBens

Вот ксилонг, типа самый мелкий. Он чуть меньше чем 777 и без флейты. Это что под рукой оказалось.

Отправлено спустя 30 минут 11 секунд:
777 с такой губкой за 2-3 часа делает воду прозрачной, без мути, после полной глобальной перекопки грунта в 50 литрах. Пусть и 200 литров в час -напор хороший, губку прокачивает. В 100 литрах с таракатумами за часов 12 работы в губку набил на удивление много грязи (ставил для активации губки), несмотря на качественную работу большого фильтра. Я не то чтобы наваливаю, но рад поделиться. Приятно когда рабочая вещь и дёшево. Небольшое незатратное "допиливание" конечно нужно, зато на выходе имею фильтр который, считаю, очень эффективен до 50 литрах.
Вложения
Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (photo#73303)
Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (photo#73304)

#667

Bale

То есть я внешний стакан вместе со штатной губкой выкидываю и одеваю просто одну губку, но мелкопористую? Так?

#668

AndreBens

Да. С той нашлепкой что у 666 или с двумя у 777 фильтрик перестаёт качать на второй-третий день. С большой губкой у меня поток не слабеет и даже аэрация работает 2-3 недели без промывки губки. Потом я её все-таки мою. Импеллер не чищу, он не пачкается в этом случае. Пробовал использовать родную насадку как посадочное место для большой губки. Очень быстро забивалась именно штатная губка в верхней части и крыльчатка грязнится, дней за 5 фильтр вставал. Приходится разбирать и фильтр для очистки и также вытаскивать мелкую нашлепку из губки и мыть её. Очень неудобно. И угроза остановки фильтра.

#669

Klimkolomna

Всем доброго дня. Надоела взвесь в аквасе. Банка 375 литров. Фильтр тетра ех1200. Танцы с бубном ни к чему не привели. Сначала одну корзину забил синтепоном. Потом поставил губку префильтр. Вот теперь думаю что делать? Может внутренний добавить? Если да, то какой?

#670

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение