Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (страница 68)

Галерея
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

FERPLAST BLUMODULAR 3 есть аналогичные китайцы в половину дешевле.
K
Klimkolomna

коломна
1104 / 263 раза

Почему именно он?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Klimkolomna Если да, то какой?
Если есть возможность задекорировать, то мощную помпу с открытой губкой - лучше в плане механики пока ничего не придумано.
K
Klimkolomna

коломна
1104 / 263 раза

Проблема в том что я поставил губку на забор внешника. А толку ноль. Вот думаю как быть. Как временное решение помпу с пропиленом. А вот что как в целом проблему решить не знаю.

Отправлено спустя 59 секунд:
Префильтр кстати за неделю забивается жуть как. Минут пять промываю.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Klimkolomna Префильтр кстати за неделю забивается жуть как.
Значит дело в аквариуме. Перенаселен. Слабая фильтрация. Перекорм и т.д.
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

внешний фильтр , что на него одень, это не механика. Поставь хотябы 2 фана третьих и то будет толк :nez-nayu:маловероятно , насчёт механики, и если серьёзно на твой объем 2 по 1200 надо ставить.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Я тоже так думал про внешники. Но как купил флювал FX6, понял, как может внешний фильтр идеально фильтровать воду от взвеси!
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

Если бабки есть(почему и не запустить) , :dr_ink: .
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

bosmat внешний фильтр , что на него одень, это не механика.
Это утверждение совершенно некорректно. Нормальные внешники нормально фильтруют в нормальных аквариумах при нормальном наполнении и сообразной мощности.

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
И вообще, нельзя разделять фильтрацию и объем с населением. Это взаимосвязано.
т
тигрис

Москва
17

Скажите пожалуйста подойдет ли для аквариума 25 л, фильтр Barbus WP-310F , жить там планируют петух+самочка или 2 самочки и пара коридорных сомиков. может быть улитка и где то 3 кустика растений.

  • Похожие темы