Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

Roman

тигрис писал(а): подойдет ли для аквариума 25 л, фильтр Barbus WP-310F
Да

#681

тигрис

спасибо

#682

Klimkolomna

Побродил по местным магазинам. Ферпластом там и не пахнёт. Из внутренних только акваэли. Вот думаю может вместо блюмодуляра взять фан 3. Хотя боюсь что это не сильно поможет мех.очистке 370 литров. Кстати забил в тетре1200 верхний лоток синтепоном. Толку ноль.

#683

Metal

Klimkolomna писал(а): Кстати забил в тетре1200 верхний лоток синтепоном. Толку ноль.
А там мимо корзин поток идет. Да и толка от него на 370л в плане механики и не будет, слабоват.

#684

Klimkolomna

В общем поиски ferplast blumodular не увенчались успехом. В Коломне ими и не пахнёт. В Москве на птичке тоже нет.
Есть какая нибудь достойная альтернатива этому фильтру. Основная задача - механическая фильтрация.

#685

AndreBens

Klimkolomna, а не интересна ли эта модель Атмана, похожа на то что ищете (Atman AT-F100...200) вот только нашел http://atmanaqua.ru/index.php/menuequip ... ernal.html . К сожалению ИнетМага не нашел. На сайте их идет голосование, стоит ли инет маг открывать с их продукцией. Насмотрел там много интересного и ни одной цены...

#686

Klimkolomna

Да в принципе бренд значения не имеет. Я бы и фан 3 запихнул если бы он справился. Атманы посмотрел. Кондово смотрятся. Но в плане эксперимента можно попробовать.

Отправлено спустя 26 секунд:
Посмотреть бы на качество используемых в них губок.

#687

snakebig

Посоветуйте внутренний фильтр для 100 литров. Там живёт речная рыба 16 штук от 5 до 10 см. лини, плотва. Аквариум у соседа. Сейчас там ни света ни грунта ни подмен и кормёжка два раза в день за пол года только одна рыба замерла, я в шоке от живучести речной рыбы. Сам вижу большую губку с помпой литров на 600-1000 много, мало?

#688

Metal

Я вижу помпу литров на 2000, с большой губкой!

#689

snakebig

Metal писал(а): Я вижу помпу литров на 2000
Поток там не сильно большой будет? Честно говоря не знаю в какой воде живут лини и не будет ли стрессом большой поток.

#690


  • Похожие темы