Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

Артем76

Малявочник для гуппи 70л , если поставить фан 1, не засосет мальков?

#721

turishev

Артем76, Купи помпу-циркулятор 500 л/ч китайскую и губку на нее надень -и будет тебе дешево и эффективно

#722

Артем76

Я так понимаю, она только воду гонять будет, но не фильтровать?

Отправлено спустя 31 секунду:
Я так понимаю, она только воду гонять будет, но не фильтровать?

#723

turishev

Артем76, Помпа -это голова фильтра -на вход губку круглую ставишь-с отверстием внутри -продаются везде - и получается фильтр http://www.zverokruh-shop.cz/~/media/Im ... 54696.ashx

#724

Артем76

Так и фаны недорогие, щас посмотрел - 850 рябчиков на мой объем, зато надежный, так же можно нижнюю часть снять, вопрос в другом был - засосет или нет? Я надеюсь на достаточно большой объем , позволяющий им держаться подальше от фильтра, ну и растения.

Отправлено спустя 29 минут 13 секунд:
Аквас запущен вчера, сейчас там стоит фан 1, снятый на время с другого аквариума ( надеюсь там за пару дней без фильтра ничего не случится) , пожалуй запущу туда сегодня штук 10 мальков - камикадзе , если одного или двух потеряю, буду считать это естественным отбором ( нам слабаки не нужны), если больше - буду думать.

#725

faritos

Мне кажется, крышки на губку Фанов используют только начинающие аквариумисты, со временем появляется сноровка или некоторые хитрости, которые позволяют вытаскивать фильтр с губкой без лишней пыли. Просто используйте без крышки . тогда точно не засосёт

#726

Артем76

faritos писал(а):Мне кажется, крышки на губку Фанов используют только начинающие аквариумисты, со временем появляется сноровка или некоторые хитрости, которые позволяют вытаскивать фильтр с губкой без лишней пыли. Просто используйте без крышки . тогда точно не засосёт
Спасибо, даже в голову не приходило, я и есть начинающий

#727

Fanfish

Достаточно ли будет в аквариуме 150 л для 4-5 лабидохромис еллоу и пары сомов Aquael Fan-3 plus ? Или цихлидам непременно нужен внешний фильтр?

#728

Roman

Скажем так, при очень хорошем уходе его хватит.

#729

Fanfish

А можно немного раскрыть понятие "хороший уход" для новичков? :smu:sche_nie: Это чаще, чем раз в неделю, менять воду или что-то иное?
Или, может, как-то бюджетно усилить фильтрацию, например, добавлением еще одного фильтра меньшей мощности.

#730

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение