Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (страница 76)

Галерея
Е
Елена Ивановская

Минск
560 / 173 раза

А такой подойдет? акваэль циркулятор 1500 л/ч и губка к нему c-turbo 1000/1500/2000 Или какую губку нужно, как называется?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Елена Ивановская акваэль циркулятор 1500
Да.
Елена Ивановская какую губку нужно, как называется?
Выбор губки - вопрос личных предпочтений. Кроме того, они все разные даже в соседних магазинах. Родные акваэлевские мне не нра. Я последнее время беру на птичке китайцев среднепористых.
A
AndreBens

Архангельск
2897 / 2484 раза

Если не подобрать "правильную" губку то можно получить такую проблему как у меня. Голова Циркулятор 1000, за неделю поток через него падает почти до нуля. Он и сам греется, подогревая воду. Оказывается он такой мощный что скукожил губку, спрессовав ее так что поры зыкрылись. Я потом подобрал губку больше штатной раза в 2, с более мелкими порами и упругую- и стало хорошо. Еще контейнер с наполнителем между губкой и головой хорошо тормозит поток. Вроде считается что толку от контейнеров нет и зря место занимает. Мое мнение-толк есть, я его вижу. Что бы я с тем аквариумом ни делал, баланс не падает и косяков с водорослями не бывает там. Растений и мхов очень много. Делал большие подмены, перекапывал грунт, убирал много растений за раз-всегда стабильно. Причем там цеолит не менян за 3 года ни разу. Только моется иногда под струей. Губка без мойки бомбит по нескольку месяцев, т.к. поток не падает. Мою только чтобы импеллер смазать и корни выдрать с губки. Гидрокотила людит в нее внедряться.
S
Skaldy

Шахты
69 / 23 раза

У меня турбо 1500 в 200 стоит. Губка родная не понравилась - слишком крупнопористая. Согласна с предыдущим оратором - тоже поставила больше и мелкопористую. И корзинка не лишняя - я даже вторую хочу прикупить. В одну корзинку уголь (вроде писали может жесткость снизить), во вторую - тоже губку или керамику. Это я для себя так прикидываю, рекомендаций не даю, опыта маловато. Еще достоинство - тихий очень, если в детской - может быть не маловажно.
A
AndreBens

Архангельск
2897 / 2484 раза

Уголь не рекомендуют для постоянной фильтрации - только для вывода лекарств. Срок работы до замены - где-то неделя, т.к. потом он то что взял, будет отдавать. Кроме того, он много чего полезного в себя берет, обделяя растения. Надо ли? Я лично ни разу его не использовал. Если аквариум может успешно прожить без лишней детали - стоит ли покупать ненужную быстрокончающююся расходку?
d
delll

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Всем привет, такой вопрос у меня аквариум на 240 литров на данный момент стоит внешний фильтр JBL CristalProfi e901 greenline в аквариуме пока плавают 8 хвостов малавийцев хочу докупить ещё парочку, и планирую поставить внутренний фильтр, какой посоветуете лучше поставить или на мой аквариум хватит
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Имеет смысл поставить, т.к. ваш внешний фильтр слаб для вашего объема. Но ставить надо не внутренний фильтр, а помповую головку с губкой.
Например, акваэль циркулятор 1500 или 2000 + губка.
I
I.N.

Московская обл.
18

Нужна помощь в выборе внутреннего фильтра.

Пользую Aquael Fan-Mini Plus. Сейчас уже три штуки. Но... Это гудение уже замучало. Моя физиологическая особенность: после травмы не очень хороший слух в целом, но вот такие шумы вроде гудения слышу наоборот отлично. Сейчас все три помещены максимально близко ко дну, на мягком подвесе, ничего не касаются

Надо что-то более тихое, без гудения, не с безумным ценником.
Аквариумов с этими фильтрами три (26, 40 и 50 литров). Пресноводные. В планах запуск ещё одного.
Желательно Москва, но не напугают eBay и Aliexpress. Есть какие-то варианты? Или нет смысла дёргаться?
H
Helga&H

Москва
17

День добрый, всех с Днем Победы!
Посоветуйте, пожалуйста, внутренний фильтр для 180 литрового аквариума, стоит tetratec in1000, но после просмотра данного форума в нем возникли сомнения...Аквариум запущен недавно( 17.04), население еще небольшое (2 молли, анцитрус, тетра), готовятся к переселению 2 взрослых сома( платидорас и агамикс).. Анкета будет заполнена после результатов тестов в ближайшие дни
H
Helga&H

Москва
17

AquaEl TurboFilter 1000 подойдет для 180 литров? Похоже, на нем остановимся

  • Похожие темы