Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (страница 80)

Галерея
А
Алекс-75

Электросталь
66 / 8 раз

А если поставить два турбо 2000 на 300 литров потянут. На каждый поставить по два стакана с наполнителями.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Да, вероятно, всё будет зависеть от подмен, ухода и количества рыбы. Вместо наполнителей лучше поставить большие мелкопористые губки.
А
Алекс-75

Электросталь
66 / 8 раз

Спасибо за совет. Сейчас у меня стоит два 2000 на каждом по два стакана. В нижнем стакане керамика и крупнопористая губка, а в верхнем родная губка, био керамика и синтепон. Но думаю поставить один внешний фильтр JBL 1901. Остановился на JBL по вашим рекомендациям.
В
Варя

Москва
41 / 1 раз

А мне больше всего нравятся фильтры Aquael, некоторые говорят, что у них присоски плохие, но это не так.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Алекс-75 Но думаю поставить один внешний фильтр JBL 1901. Остановился на JBL по вашим рекомендациям.
В аквариуме с приличным населением внутренний фильтр тоже желателен. Крупная система на одном внешнике это допустимо, но связка внутренний+внешний лучше - на форуме есть обсуждение.
Flake но это не так
Что не так? Что присоски за год дубеют? Ещё как так. )
М
Маргарита

Казань
2041 / 2204 раза

У меня за два месяца новые задубели :-( . Больше не хочу покупать, денег жалко.
В
Варя

Москва
41 / 1 раз

Roman Что не так? Что присоски за год дубеют? Ещё как так. )
Но да конечно, но если кипятком обдать, то у меня держатся! Уж полтора года где-то)))
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Их можно обдавать чем угодно, но если они пришли в негодность - нет способов вернуть им былую силу кроме покупки новых.
v
vov4ik

Брест
102 / 36 раз

Перечитал всю тему, но так и не смог определиться: аквариум 90х35х55 (воды думаю до 47 наливать) получаем около 150 л. Рассматриваю такие варианты: AquaEL UNIFILTER 750 (750 л/ч), AquaEL UNIFILTER 1000 (1000 л/ч) TURBOFILTER 1000 (1000 л/ч) или 1500 или fan3 plus хватит?
Растения живые, но самые простые для новичков типа роголистника, валлиснерия, риччия, криптокорина...
Рыбы планирую такие: Гуппи 8 шт., Данио-рерио 6 шт., Анциструс обыкновенный 2 шт., Меченосец 8 шт., Голубой неон 8 шт., Сиамский водорослеед 2 шт., Ампулярии 2 шт. и очень хочется еще что-то из этих: Петушки, Пецилии, Мраморные гурами или Молинезии
D
DDD

Бийск
1689 / 1012 раз

Пользуюсь UNIFILTER 750 uv и Unifilter 360 оба тихие колба как на фанах не сваливается ультро фиолетовые лампочки мне кажется стоят только для подсветки регулятора напора воды.
vov4ik Рассматриваю такие варианты: AquaEL UNIFILTER 750
:co_ol:

  • Похожие темы