Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (страница 93)

Галерея
M
Max

СПб
1807 / 1668 раз

Я смотрел один такой, приценивался для банки с крабом, размер губки внутри показался очень маленьким, недостаточным для становления процессов биофильтрации.
Д
Дмитрий 58

Пенза
91 / 16 раз

А он и не предусмотрен как биофильтр, только механическая очистка. Вопрос в другом, можно ли его использовать в акве, или он только для аква-террариумов с низким уровнем воды?
M
Max

СПб
1807 / 1668 раз

Имхо, использовать можно. Но, КМК, поток воды для мехочистки слабый, не будет собирать.
Также вопрос, а биофильтрацию вы на чем собираетесь делать? Если на внешнике - тогда может взять его с запасом, префильтр на заборник и вопрос механики тоже решен . А на выпуск - флейту, чтоб решить вопрос сильного потока и аэрации.
Д
Дмитрий 58

Пенза
91 / 16 раз

У меня стоит внешний фильтр от Тетра 1200+ с флейтой для 280 л. аквы. Для биофильтрации отл., а вот с механикой...После корма долго мелкие частички сухого в акве плавают, по 2-3 часа. Отсюда и скачки органики наверное (после кормежки улитки грунтовые сразу вылазят на поверхность), а как следствие и вьетнамка на коряге, установленной как раз на течении. Внутренний фильтр я уже давно подумываю поставить, просто это доп. место в акве и не очень красиво, а этот как раз под декор.
Д
Дмитрий 58

Пенза
91 / 16 раз

Да, забыл сказать, перекормом вроде как не занимаюсь, съедают всё, но частичек корма в акве не избежать:))
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Дмитрий 58 если б точно знал что для аквы он подойдет
А для чего вам нужно чтоб подошел?
Эти камни с фильтрами по сути для черепашатников с мелкими черепахами. Губки мелкие.

На мой взгляд логичнее найти нравящуюся декорину, в которую запихаете любой нужный фильтр.
Д
Дмитрий 58

Пенза
91 / 16 раз

Спасибо всем за информацию, я понял. Попробую для начала префильтр на заборник другой поставить (родной маловат и очень крупнопористый). Если уж не поможет, поставлю какой нибудь внутренний фильтр, придумаю как спрятать :-):
p
pig

Вологда
2

Посоветуйте внутренний фильтр в аквариум 23 л (Джебо 331). Сейчас стоит акваэль фан микро - не устраивает совсем. Фан мини плюс в магазине советуют - говорят типа то же самое что и у меня сейчас, типа разницы не замечу. Советуют купить eheim pickup 60 (2008), он от 30 до 60 л. Как думаете, стоит его брать?
A
Alseef

Александров
100 / 130 раз

pig, у меня в 20л стоял AquaEl PatMini :co_ol:. Сейчас внешний фильтр Sunsun 603B, дороже ехейма на 300р, тоже хорош, но работает погромче пата. Вбейте в поиске на форуме. И пат, и сансан есть
M
Max

СПб
1807 / 1668 раз

pig, У меня в 30 литрах отсадника/карантинника - PatMini. С флейтой. Губку родную менял на другую, более мелкопористую. 1 год полет нормальный. Производительность помпы задушена наполовину.

  • Похожие темы