Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

Nightspider

Подскажите пожалуйста, хватит ли фильтра Aquael Fan Mini Plus для аквариума 47 литров, или маловат будет?
yulia211

Nightspider, как мне кажется маловат. Но многое зависит от населения и других факторов.
Nightspider

yulia211 Nightspider, как мне кажется маловат. Но многое зависит от населения и других факторов.
Живут там двадцать неонов, четыре улитки Хелены и штук тридцать креветок вишень.
Лёлик

Nightspider, Я бы тоже взял с запасом :-):
Nightspider

Лёлик Aquael Fan Mini Plus
Сейчас у меня Aquael Fan Mini Plus, подумываю взять Fan 1 Plus, вот и думаю не многовато ли его будет?
Лёлик

Nightspider, У меня в мелком аквариуме литров 15-18 стоит Pat mini plus,у него производительность даже больше чем у Fan 1 Plus,правда там губка не в стакане а открытая,зато можно ставить губку такого размера,который вам больше нравится
Nightspider

Лёлик Pat mini plus
Pat mini plus будет лучше чем Fan 1 plus? То что нет стакана, меня не смущает.
Лёлик

Nightspider Pat mini plus будет лучше чем Fan 1 plus?
На любителя,с родной губкой он покороче(но губку обычно меняют на другую),более производительный,но у него есть минус,когда достаешь фильтр,чтобы помыть,часть грязи снова падает в аквариум.Но как выход можно воспользоваться полиэтиленовым пакетом или сачком с мелкой сеткой,да и в него ещё всякую мелочь,типа креветок не засасывает
Nightspider

Лёлик, спасибо, буду размышлять, но склоняюсь к покупке fan 1.
Лёлик

Nightspider но склоняюсь к покупке fan 1
В своё время у меня в 35л аквариуме стоял фан1,полностью меня устраивал,потом купил более большой аквариум,а этот отдал вместе с фильтром товарищу,у него он тоже работал без проблем