Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

Trantox
Посетитель
19 1
Мурманск

Сообщение Trantox » 29 авг 2018, 23:38

Доброго времени суток!
Посоветуйте, пожалуйста, внутренний фильтр для аквариума объемом 20 литров и аквариума в 40 литров.
Спасибо )
Max
Житель
1097 846
СПб

Сообщение Max » 30 авг 2018, 00:07

Если внутренний, то Акваэль Пат мини с заменой губки.
Если допустим рюкзак, то Акваэль версамакс 2 или даже 3.
Население какое бы узнать... Было бы проще советовать...

Trantox
Посетитель
19 1
Мурманск

Сообщение Trantox » 30 авг 2018, 09:33

Max, вообще, аквариум на 20 литров остался от петушка (давали на передержку в полуторалитровой банке, хозяева по приезду не изъявили желания забирать более просторную "квартирку" для рыбки), и я ещё не решил, что с ним делать, но заселить хочу. Может, есть предложения?
В 40 литров хочу посадить растения (не очень много, какие-нибудь неприхотливые и крепкие, не определился ещё) и 10 красных неонов.
40-литровый со временем будет служить карантинником, в частности, для тех же неонов и гурами, планирую 400-литровый аквариум (уже тумбу собираю) с анциструсами, красными неонами и гурами.
То есть требования к фильтру для 40-литрового аквариума таковы - чтобы справлялся со стайкой 10-15 мелких рыбёшек или с 1-2 более-менее крупными, подростками гурами, например.
Max
Житель
1097 846
СПб

Сообщение Max » 30 авг 2018, 21:29

Trantox,
Оба, рекомендованных мной фильтра, прекрасно подойдут для 40 литрового карантинника с грунтом и запущенного на биофильтрации, единственно, порекомендовал бы на Пат мини губку поставить мелкозернистую и побольше. Все Имхо.

Вернуться в «Аквариумное оборудование»