Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (страница 100)

Галерея
С
Сергей СН

Москва
1266 / 879 раз

yulia211 или juwel bioflow
У меня Juwel Вioflow 3 и нижние заборные решётки расположены на высоте 16 см от нижнего стекла. Меня это устраивало когда толщина грунта в углу составляла 13-15 см.. Сейчас немного другая планировка и чтоб под решёткой не скапливалась грязь и какахи, приходится выполнять дополнительные трудоёмкие действия.
В целом Он меня вполне устраивает..., но приходится кое-какие незначительные изменения временно вносить... :ps_ih:
ИМХО. Если брать Juwel:
- рассчитать толщину грунта,
- внизу сделать новые прорези, а верхние закрыть.
y
yulia211

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

:du_ma_et: мда... У меня песок будет, наверное снизу его будет засасывать в фильтр, если его поставить на грунт. Или я преувеличиваю?
С
Сергей СН

Москва
1266 / 879 раз

Песок засасывать не будет - большая площадь решёток, Меньше площадь решёток - большая скорость "засасывания".
Кроме нижних решёток есть ещё и верхние.
Если ставить на грунт- самое ОНО. Но ! ... и верх фильтра должен выступать над водой 10-20 мм. (у меня ТАК).
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Юлия, вы хотите красиво исполненный фильтр или чтобы он хорошо работал?
На самом деле выбор выглядит именно так, или это большая помповая головка с большой губкой (что не очень эстетично) или эстетичная слабая (в большинстве случаев) пукалка.
y
yulia211

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Roman,
Roman большая помповая головка с большой губкой (что не очень эстетично) или эстетичная слабая (в большинстве случаев) пукалка.
да это я уже давно поняла, чем больше, тем лучше. Просто если подумать, то квадратный или угловой фильтр будет хоть и немного, но меньше места занимать в аквариуме и его легче спрятать. Самый мой любимый фильтр это акваэль турбо, но он жутко громоздкий и как его спрятать в псевдоморе я еще не придумала. :nez-nayu:
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Прятать фильтр нужно за декором. Как это делать - это уже вам придется решать по месту.
S
Stasson

Казань
9 / 1 раз

Уважаемые коллеги по увлечению. Прошу совета. Аквариум 100 литров. Фильтр Aquael Fan 1. Как мне кажется, слабоват. Вопрос: Aquael Turbo 500 (1000) или, может Aquael Fan 2(3)? Население пока: скалярия, 2 таракатума, анциструс. Планируется увеличение населения (стайка тернеций 10 хвостиков).
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Если фильтр виден и нужна эстетика, то фан-3
Если фильтр скрыт декором, то 1000. И у него надо заменить штатную губку на более мелкопористую.
500-го мало.
M
Milisa

122 / 18 раз

Roman Если фильтр виден и нужна эстетика, то фан-3
Если фильтр скрыт декором, то 1000. И у него надо заменить штатную губку на более мелкопористую.
500-го мало.
Т.е я правильно понимаю, что если не брать во внимание эстетическую сторону, то турбо справляется лучше с мех.очисткой?
S
Stasson

Казань
9 / 1 раз

Эстетика, конечно, нужна. Но не в абсолюте. Если Turbo фильтрует лучше, то так тому и быть. Задекорируем как нибудь. Стандартные более мелкопористые губки для него есть?

  • Похожие темы