Что то с телескопом

Галерея
kumiko
k

133 / 64 раза

1. Описание проблемы:у телескопа белый рот и внутри рта всё белое
2. Литраж/габариты аквариума:40
3. Когда запущен аквариум:9 месяцев назад
4. Параметры воды: PH 7.2, KH 8, GH 16, NO2 - 0, NO3 - 15
5. Рыбы в аквариуме: несколько гуппи, 5 коридорасов, 1 телескоп
6. Растения в аквариуме: валлиснерия, эхинодорус, анубиас, мох яванский, амбулия, кабомба, стрелолист, людвигия
7. Подкормка для растений: удобрение тетра
8. Подача углекислого газа (CO2):нет
9. Грунт в аквариуме: морская галька
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): нет
11. Фильтрация:FAN мини
12. Температура в аквариуме:25
13. Аэрация:есть
14. Подмена воды в аквариуме:1 раз в неделю 10 литров
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум:нет
16. Освещение в аквариуме: энергосберегающая лампа 15W
17. Кормление: хлопья тетра, через день мороженный мотыль
18. Недавние изменения:в связи с переездом пришлось забрать с собой рыб и временно поселить телескопа в аквариум 40 л. Сразу после переезда у телескопа побелел рот. Поскольку нужно время для запуска нового аквариума, он пока временно будет жить в этом.
Подскажите, как можно подлечить рыбку? Стоит ли лекарствами или со временем при подменах воды пройдет?
Фото Что то с телескопом (photo#42025)

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1621 раз

kumiko Описание проблемы:у телескопа белый рот и внутри рта всё белое.
Подскажите, как можно подлечить рыбку? Стоит ли лекарствами или со временем при подменах воды пройдет?
Телескоп и живородки не совместимы, последние будут обижать телескопа, нанося ему раны. Объем только для живородок, для телескопа очень мал.
Белый рот, это флексибактерия, может затухнуть сама, но обычно при повышении температуры, наоборот прогрессирует, а сейчас лето и жарко.
Лечение только в отсаднике(т.к. убивает баланс и растения) каким-либо антибиотиком. Можно Бактопур-директ по инструкции, или антибак250, или ципрофлоксацин, или тетрациклин(T.C. Capsules), или фуран-2. выбираете любой препарат и лечите по инструкции на долгосрочное лечение.

kumiko
k

133 / 64 раза

Понимаю, что объем мал. Но выхода не было, пришлось срочно забрать с собой телескопа. Пока гуппи его не обижают, игнорируют. Но мера временная, недельку поживет в этом аквариуме.
Спасибо большое за развернутый ответ! Ехал телескоп 1,5 дня и сложно было температуру воды стабильную поддерживать, вот, наверное, и запрогрессировала. Будем лечить.


  • Похожие темы