Немного опухший, красный рот у тернеции

il.prohorowi4
i

Краснодарсикй край
173 / 25 раз

1. У тернеции (одной) опухла губа, т.е. ротовое отверстие. Красноватый цвет. Маленькие кровоточащие точки. Дерутся тернеции часто. Сажал больную рыбку в слабый соляной рас-р (1/3 чайной ложки на литр), кровотечение проходило, но как только выпускал в тазик, она начинала плавать, метится у стенки и снова стали появляться красные пятна и оттуда кровь
2. 25 л, в сентябре куплю новый литров на 60-80.
3. 16 августа. Запустился быстро.
4. Параметры воды: Извините, в магазинах не нашел. Вода жестковатая, до этого были ракушки всякие в грунте - все убрал. Если нужно будет делать перезапуск снова - буду заливать талую воду.
5. Рыбы в аквариуме: 4 тернеции , 4 данио, 4 гуппи, 4 сомика- коридораса.
6. Растения в аквариуме: Знаю только роголистник, остальные не в курсе, фото прилагаю.
7. Подкормка для растений: Нет.
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: Стараюсь сифонить часто. Грунт-морская галька (крупноватая, хочу заменить, камешки с гор.
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): -
11. Фильтрация: SunSun HJ-111B, 200 л/ч, дождевалка, мелкие пузырьки возхдуха доходят до дна
12. Температура в аквариуме: 24.
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: Вода водопроводная, каждый день по маленькой кружечке, раз в неделю 1/4 - 1/3
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Утром, прямые лучи минут 15
16. Освещение в аквариуме: Самоделка, одна лампа люминесцентаная, цвет - холодный белый, режим - утром включаю (почти не влияет на освещение, комната оч светаля), часов в 8 вечера выключаю.
17. Кормление: То, что есть: гранулы "зоомир гурман" (злаковые, трубочник, дафния, еще что-то), хлопья у друга взял.
18. Недавние изменения: Подмена воды.

Добавлено спустя 31 минуту 21 секунду:
Отсадил пока рыбку в аквариум. Немного потерялся окрас, но он потихоньку восстанавливается. Буду надеяться на лучшее. Боюсь за сомиков, пока они активные, сачок полоскался в тазике с рыбой (5 литров), но часть воды вместе с рыбой попала в аквас. Надеюсь, что эта доза соли не повлечет за собой последствий

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

il.prohorowi4 Дерутся тернеции часто.
Вероятнее всего, это у рыбки травма. В таком малом объеме они будут постоянно доставать друг дружку, и постоянно будут травмироваться. Как можно быстрее переводите в подходящую емкость. Перенаселение! Большая рыбка в маленьком объеме или Почему моя рыбка болеет

il.prohorowi4
i

Краснодарсикй край
173 / 25 раз

После соляной ванны все пропало. Утром обнаружил "ватную болезнь". Рыбка держиться за растенем у дна, т.к. не может дать отпор. Возможно, тернеций отдам кому-нибудь

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

il.prohorowi4 После соляной ванны все пропало. Утром обнаружил "ватную болезнь". Рыбка держиться за растенем у дна, т.к. не может дать отпор.
Лечение в отсаднике, выбираете одно из лекарств:
Тетрациклин+бисептол или Фуран-2 по инструкции, или антибак250 по инструкции, или бактопур-директ по инструкции.
Препараты расписаны в порядке предпочтения.
Или перед тем как отдать, предупредите о болезни покупателя.
Успехов.

il.prohorowi4
i

Краснодарсикй край
173 / 25 раз

Тему можно закрыть


  • Похожие темы