Зоб у еллоу

Галерея
sunirina
s

Санкт-Петербург
10

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: вывернута челюсть, под нижней челюстью надувается зоб
2. Литраж/габариты аквариума: 170
3. Когда запущен аквариум: 22,07,13
4. Параметры воды: NO3 50 mg/l, NO2 - 0, NH4 - < 0.05, PH - 7.6, GH - >7, KH 10,
5. Рыбы в аквариуме: малавийцы 12 шт
6. Растения в аквариуме: нет
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: коралловая крошка
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Кенийский камень. крашенный коралл, пластик
11. Фильтрация: мульти кани 3 канистры
12. Температура в аквариуме: 28
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: 1 раз в неделю , 1/3 аквариума, водопровод
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме:
17. Кормление: 2 раза в день JBL для цихлид
18. Недавние изменения:
Доброго времени суток.
Не знаю что с челюстью у рыбки. аква запущена 2 мес. назад растений нет, параметры воды почти в норме (сейчас зашкаливает NO3, не критично чуть больше нормы, сломался сифон :cry_ing: ), а так же борюсь с бурыми водорослями. все остальные рыбки в норме. А у этой зоб, и как мне показалось плохо кушает она. Зоб этот не всегда( фотку где его не видно тоже приложила).
Может рыба не больна, и это открывается не чистокровность?
Всем спасибо кто откликнется.
Фото Зоб у еллоу (photo#42645)
Фото Зоб у еллоу (photo#42646)
Фото Зоб у еллоу (photo#42647)

victor
v

Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
469 / 396 раз

sunirina, рыба не больна. Это она вынашивает свое потомство. Малавийцы инкубируют икру во рту. В течении трех недель (+/-), пока происходит инкубация, самка практически ни чем не питается. Через три недели после нереста она выпустит готового, сформированного малька, размером примерно 1 см. Кормить малька лучше всего замороженным циклопом.

sunirina
s

Санкт-Петербург
10

О как)). А мне казалось что я покупала рыб не достигших полового созревания. И вот от куда малек появился с покупкой рыб, второй раз уже нереститься. Спасибо большое.


  • Похожие темы