МГ светильник из трубы.

igor818

Поделюсь и я "опытом" :-): .
Собираю МГ светильник 2х70Вт на чистые 150л. Длина аквы 110см длина светильника 105см. За основу взята обрезанная повдоль нерж.труба ф150 Затем методом простых нехитрых манипуляций с утра до вечера выполняю следующие действия Лампы и ЭПРА такие Геморой здесь Не запускается МГ лампа
В итоге, сырой вариант примерно такой После некоторой доработки и приведения аквы в более менее порядок отпишусь :-): .

#1

igor818

Продолжаю доработку. Поскольку аква стоит довольно высоко (на детском шкафу) свет бьет в глаза и принято решение приклепать открылки из полос алюминия. Провода и цоколи спрятаны в прямоугольный алюминиевый профиль Для подвесов приспособлены такие прибамбасы Вот что получилось Теперь сделаю небольшое отступление. Филипсовские теплые лампы нивкакую не хотят нормально работать да и вообще работать. Китайские Морозовские работают исключительно, но пока выпускаются только холодные. А в это самое время подъехали дааавно заказанные Т5 НО 840 и 865. Короче несколько универсализирую светильник. Добавляю цоколи для Т5 и ЭПРА, светильник принимает следующий вид Далее варианты работы ламп

Только ЛЛ 4200К 2шт Только МГ 6000К 2шт И ЛЛ и МГ ЭПРА МГ вынесены отдельно и пока лежат просто так, греются мама не горюй Я, конечно, понимаю, что при совместной работе ламп я очень быстро убью ЛЛ, но пока не найду хорошие МГ с теплой температурой буду использовать по гибридному варианту, 10 часов с разрывом 2часа ЛЛ и 6 часов с разрывом МГ, может вентилятор какой приспособлю :nez-nayu:

#2


  • Похожие темы