Скалярии странно себя ведут

Buka_ann

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, я просто не знаю что делать!Скалярии себя очень странно ведут((( Пытается опустится на дно но не выходит! а одна постоянно сидит на дне и почти не плавает, либо просто зависает посреди аквы и все(
Я новечек в аква мире,. но все же очень переживаю за своих рыбок. :ny_tik:
приобрела новый аквариум, запустила как следует, отстаивала воду, живые бактерии, как посоветовали в магазине. Все было просто суппер 1,5месяца, подмену только сделала, так как вода до этого была кристальной, а за последнюю неделю стала желтой и мутной.
Акв на 90л, фильтр Aquael (fan filter 2plus) 100-150л аэрация включена на полную, так сказали сделать.t-27-28
В аквариуме:
Скалярии 3-е (возраст около 8-9мес, где-то 7см)
Броняковые сомы 2-е ( не большие)
Какие-то рыбки похожие на карасиков не помню как их 2-е
Раки Procambarus 2-е
Меченосцы 2-е
Гуппи 3-е
Улитки белые 3-е
До этого был маленький аквариум на 30л (в данный момент в нем 2-х недельные гуппи), там и жилы Скалярии, Сомики и Гуппи, только Скалярий было четверо 3-мальчика и 1-девочка(она трагически умерла), потом парни и подружились
Вложения
Скалярии странно себя ведут (photo#43686)

#1

Ю.В.

#2

andreeeej

Заполните анкету, травятся аммиаком. За полтора месяца одна подмена и аква перенаселена.

#3

Buka_ann

Вода была кристально чистой и всем все нравилось, а за неделю пожелтела и помутнела. :ny_tik:
И кого вы предлагаете убрать? Ведь из всех рыб скалярии самые большие, как и кто им может мешать ?

#4

Smelov

Анна третий раз предлагаю заполните анкету!!!

#5

Buka_ann

1.Проблема в Скаляриях которые последние 3-4дня ведут странно. Мение активны и почти не едят, но не все, одна нормально себя чувствует, одна не может опуститься ко дну, а третья замирает то на дне то возле травки.
2. Аква 46выс-60дл-30шир, 85-90л
3. Запущен 1,5мес
4. Параметры не знаю
5. Скалярии 3-е (возраст около 8-9мес, где-то 7см)
Броняковые сомы 2-е ( не большие)
Какие-то рыбки похожие на карасиков не помню как их 2-е
Раки Procambarus 2-е
Меченосцы 2-е
Гуппи 3-е
Улитки белые 3-е
6. Растения все живые названия не знаю
7. Подкормки нет для растений
8. Грунт-камни
9. Декорации есть на фото видно
фильтр Aquael (fan filter 2plus) 100-150л аэрация включена на полную
t-27-28
Подмена воды за 1,5мес первый раз
Прямые солнечные лучи не попадают, но освещение хорошее
Кормление разное артемия и хлопья, но последнее время купили мотыль они его не охотно как-то ели, но съели, я пыталась давать еще им мотыль пару раз, вижу не едят и перестала. Могли перекормить может, так как кто в гости не заходит рыбки активные все к экрану, вот и думали что они голодные.
На прошлых выходных запустили раков

Вот и все!
Вложения
Скалярии странно себя ведут (photo#43693)

#6

Kiselew Anton

Buka_ann писал(а):Могли перекормить может, так как кто в гости не заходит рыбки активные все к экрану, вот и думали что они голодные.
Враг аквариума - сосед. Наверняка перекормили. Не кормите пока дня два, три, и воду подмените литров 30.

#7

Buka_ann

А остальные не умрут от голода? Может сомам на дно ночью хоть таблетками корм кинуть?

#8

Ю.В.

Buka_ann, час назад на аналогичный вопрос отвечал. Прочтите. Умирают рыбки
Никто не умрет от голода как минимум 2 недели при полном отсутствии кормежки.

#9

Kiselew Anton

Не умрут, рыб можно не кормить больше недели, ничего не бросайте. Смените воду, и ждите три дня.

#10


  • Похожие темы