погибают рыбки (болик)

Болик

1. Описание проблемы -склеили ласты 2 миморы
2. Литраж/габариты аквариума -234л 130.40.45(дшв)
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -около двух недель вода есчё мутновата слегка
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) --
NO2 (Нитриты) --
NH4 (Аммиак) --
PH - , GH - , KH --
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -10 сумартанцев 3 анцитруса 3 коридороса 5 мимор(3 осталось) 5 огненых 2 меча 1 моли 5 неонов 2 данио и гуппей около 5
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -валенсия роголисник лиминик мох элодея гигрофила и что то есчё маловато пока
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -нет
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -как всегда корьер от 5см до 1см
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -1 коряга сам делал дерево не извесно
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -фан 2
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) --
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -22-24
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -подмены пока не делал через день доливаю 10-15л
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -лампа накаливания 40-100вт не помню(временно)
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -раз в день чипсы импортные фирму не помню
18. Какие изменения недавно внесены -добавил рыб
10 сумартанцев 5 мимор 5 огненых

#1

Ю.В.

Болик, ты, как всегда на высоте! :-) Сделай тесты- 2 недели аквариуму, понятно что там с биобалансом еще не в порядке. Даже если у тебя ЛН 100вт, то это считай 20 Вт ЛЛ на 234л? Тот нитрат, который образуется, растения не в состоянии выводить. Не знаю, что тебе посоветуют наши специалисты- но смело и бегом начинай делать подмены! Свет добавь и про запуск еще раз прочитай! "Миморы"- это ни миноры случайно?

#2

Болик

нет у нас тестов заказл 1го мая по нету всё жду,да миноры описался, растения все в одном углу под светом,не могу я пока нормальный свет сделать :-(

#3

Ю.В.

Так чего ты рыб запускать торопился? Подмены делай, а то и остальные склеют!

#4

Болик

сколько менять? и как часто? :ny_tik:

#5

Metal

По 15% в день подменивай.

#6

Ю.В.

И, если есть возможность (изыщи!!!!), в фильтр уголь положи активированный. Нитраты и аммиак он не уберет, а органику понизит- значит и нитратов с аммиаком меньше будет образовываться. Положено менять не реже раза в месяц, но ты меняй каждую неделю. Не обеднеешь :-)

#7

Ю.В.

Болик, ты бы еще описал "последние минуты". Может там заразу какую-то занес? Они у тебя новые были, или уже жили в старом? Остальные рыбы как?

#8

Болик

остальные рыбки шикарно,эти были новые,с утра встал к банке подошёл минору колбасит уже конкретно, через 1мин. кирдык домой пришёл 2я готова купил их в воскресенье

#9

Болик

сумартанец готов :-(

#10


  • Похожие темы