Плавниковая гниль, сапролегния, дерматомикоз

Лолита

ЮВета какое другое ле5карство может мне
Вы еще Омнипур не вывели, а уже другим лекарством собираетесь лечить.

Хорошее качество воды - вот самое лучшее лекарство!
При каждой подмене можете вносить Мелафикс в полной дозировке (экстракт чайного дерева).
ЮВета

Лолита, конечно я не буду химию на химию накладывать. Делаю каждый день пожмены и заложила уголь в фильтр. Сегодня еще один неон минус (покрылся весь как бы белой плесенью, плавники все осыпались), пришлось в морозилку. Но все остальные рыбы - здоровы внешне. Даже мелкой формозе ничего не делается. Просто я хочу знать, что мне лить в банку, если после смены воды, выведения омнипура и смены грунта, ситуация не улучшиться.
Лолита

ЮВета неон минус (покрылся весь как бы белой плесенью, плавники все осыпались
Фото больных неонов будут?
Воду тестили?
ЮВета

Из-за зеленой воды там очень плохая видимость, да еще из-за того, что свет не включаю, они прячуться, когда включаю, чтобы отследить ситуацию. Воду не тестила, какие лучше купить?
Лолита

Включайте свет! Он нужен растениям и вы к тому же выводите Омнипур ядовитый.

Тесты только капельные берите.
НИЛПА недорогие.
ЮВета

Травка, к сожалению, уже на последнем издыхании. Сегодня еще один неон остался почти без хвоста. Другие рыбы чистые.
Лолита

ЮВета Сегодня еще один неон остался почти без хвоста.
Отсадите его хотя бы в метиленовый синий.
ЮВета

Лолита, а смысл? Ведь омнипур намного сильней препарат, чем метиленка, думаю она после омнипкра непокатит. Сегодня обнаружила у двух неонов как-бы белые точки на глазах. Чую, не обойтись просто подменами. Может какой-нить антибиотик человеческий поможет? Только какой...
Лолита

Антибиотик в акву? :sh_ok: чтобы совсем растения загубить и биобаланс? :cry_ing:
Мы еще диагноз не поставили неонам.
Или будем пробовать лечить их методом тыка?

Вы ведь выводите Омнипур из воды.
И зачем больные рыбы в акве нужны? :ny_tik:
Нужны фото неонов с точками на глазах.
Они как крупинки белые или как белые плоские пятнышки на роговице?

Метиленка от грибка лучше лечит, чем Омнипур.
ЮВета

Лолита, добрый день, хоть вода практически исчез зелёный цвет, их всё равно на мой фотик не сфотать, а на глазах, белое, как точки-крупинки. Сегодня ни у кого ухудшений нет, но и улучшений тоже

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Биобаланса там, как такового уже и нет, т.к. каждый день с подменами сифоню грунт, и, если раньше из грунта выходила просто чёрная вода, то сейчас идёт прозрасная. Траву убрала, оставила чуток валлиснерии, да анубиас бартера на 30 листов, чтобы рыбы не стрессовали в пустой банке. Креветок, сколько смогла вытащила

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Просто мне один человечек ссылку дал, где В.К. с "живой воды" пишет что если, несмотря на подмены состояние рыб не улучшается, то надо пролечивать бисептолом, курсом в три дня в отсаднике. А у меня, если убрать последнюю траву и получится отсадник, т.к., как уже писала, бактеров там уже мало или вообще нет.

  • Похожие темы