Бело-красные непонятные пятна у Гурами.

Галерея
None-Coffee
N

Россия, Москва
2

1. Описание симптомов болезни: Вчера появились красно-белые (не знаю, как точно описать) пятна на теле у Гурами. Рыбка ведет себя как обычно, хорошо кушает. Кроме пятен ничего странного в ней не вижу.
2. Литраж/габариты аквариума: 3 л.
3. Когда запущен аквариум: Примерно неделю назад.
4. Параметры воды: Не знаю. Водопроводную воду отстаивали всего день, но заливали туда средство по уходу за водой Tetra AquaSafe.
5. Рыбы в аквариуме: Всего две - Петушок и Гурами.
6. Растения в аквариуме: Пластиковые. Правда, еще плавает маленькая веточка водорослей.
7. Подкормка для растений: Нет.
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: Мелкие камушки.
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Разбитый кувшинчик (декорация покупная).
11. Фильтрация: Нет.
12. Температура в аквариуме: 25 градусов.
13. Аэрация: Нет.
14. Подмена воды в аквариуме: Воду меняем через день стабильно. А то и каждый день, в зависимости от загрязнения.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет.
16. Освещение в аквариуме: Маленькие диодики, которые были уже в аквариуме.
17. Кормление: Сухой корм для петушков.
18. Недавние изменения: Позавчера принесла улиток из другого аквариума, больше изменений и не было.
К сожалению, опыта по уходу за рыбками у меня нет. На фото видны пятна у Гурами. Покупали "друга" петушку, в зоомагазине сказали, что с ним далеко не каждый уживется, но с таким же типом дыхания предложили нам вот Гурами. Принесли домой, запустили. Петушок начал его пихать, но не сильно. То спокойно плавает, то гоняет его по всему аквариуму. Когда кормим, Петушок тоже начинает его гонять. Сейчас Гурами отсадили. Уж не знаю от чего его лечить. Подскажите, пожалуйста, что это могут быть за пятна?
Фото Бело-красные непонятные пятна у Гурами. (photo#44915)
Фото Бело-красные непонятные пятна у Гурами. (photo#44916)
Фото Бело-красные непонятные пятна у Гурами. (photo#44917)

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

None-Coffee 2. Литраж/габариты аквариума: 3 л.
3. Когда запущен аквариум: Примерно неделю назад.
5. Рыбы в аквариуме: Всего две - Петушок и Гурами.
====
Сейчас Гурами отсадили. Уж не знаю от чего его лечить.
Подскажите, пожалуйста, что это могут быть за пятна?
В таком объеме лечить нельзя. Пятна могут быть в диапозоне начиная от побоев => до язвенной болезни.
Отдайте рыб и не мучайте. Больную рыбу можно усыпить.

None-Coffee
N

Россия, Москва
2

А в каком объеме их можно лечить?

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

Анкета на три литра круглый аквариум, а квадратный сколько литров? Пятна появились в квадратном? Анкету и на квадратный хорошо бы. Отсадник литров на 20 надо.


  • Похожие темы