Нормальная вода и подмены (страница 2)

Артём
А

Троицк, Челябинская область
376 / 5 раз

О!значит так и буду делать :-): :-):

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Артём Меня вот что интересует.Как мне известно полностью воду не нужно менять.
Можно ли воду с аквариума слить в ведро и после генеральной чистки залить половину с ведра а половину с крана?
Да это правильный вариант. Причем воду для сохранения нужно сливать до всех манипуляций, иначе позже будет вода с мутью. Но, думаю, вы это и сами понимаете.

Артём
А

Троицк, Челябинская область
376 / 5 раз

В смысле сначала слить воду а потом растения с грунтом убирать?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

До всех манипуляций слить в ведро ту воду, которую вы хотите сохранить.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Доброе время суток всем! Имеется аквариум 350 литров,запущен 3 недели назад, растения искусственные, компрессор, внутренний фильтр FLUVAL 4 PLUS, 5 астронотусов по 3 см, 2 анциструса по 2 см, 2 птера по 5 см и 3 маленьких малька гуппи( почему то до сих пор не съеденные).Кормлю 2 раза в день замороженными червями всякими, по-моему всё съедают астры, чем сомики питаются не знаю.Пока (тьфу-тьфу) проблем нет, но чтобы их вообще небыло, возникли вопросы: 1)как часто надо делать подмены и в каком объёме? 2)воду для подмен отстаивать, если да, то сколько дней и потом заливать всю или только какой то слой воды? 3)как часто сифонить грунт? 4)как часто надо мыть фильтр? Заранее спасибо!

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Пока рыбки маленькие, достаточно делать подмены раз в неделю по 15-20% с сифонкой грунта. Воду отстаивать не нужно, если хлоркой не пахнет, просто выравнивайте температуру из под крана с водой в акве. Фильтр промывают по мере загрязнения, узнаете об этом как напор упадет.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Спасибо


  • Похожие темы