Можно-ли и где купить Дискусов

new_galina
n

СПетербург
101

Может ли одна пара дискусов жить в акварицме 120л, где кроме них еще сом синадонтис? Очень хочется их купить, но как то боязно. Перечитала кучу всего в интернете, информация разноречивая. Условия содержания по одним источникам одна, по другим другая, разница до 5 градусов, а подмена воды вообще непонятна. Одни говорят менять каждый день, другие раз в неделю.
Может кто-нибудь имеет опыт в содержании этих рыб?
Буду благодарна за информацию

РифПарк(Георгий)
Р

2

Добрый день!
Для одной пары дискусов - это минимальный объем.

На счет замены воды - важно, чтобы условия были оптимальными, если параметры воды в норме - то замена раз в неделю достаточно,
если отклонения от оптимума (например, нитраты зашкаливают) - то рекомендуются частые смены воды, вплоть до ежедневных.

new_galina
n

СПетербург
101

Спасибо,утешили. Куплю парочку дискусов.
Хочу -не могу,

MAIKL*LTD
M

12

Привет! Ну как купили?
Я тоже присматриваюсь.

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

28-32 температуру надо держать. С травой если пытаться лучше 28, проблем меньше.
В случает проблем и болезней можно до 34 кратковременно.

Ниже живут, но ежели начнут болеть рано или поздно, будет муторно, особо без опыта, с большой вер. потеряете.
Берите лучше молодежь.

new_galina
n

СПетербург
101

Дискусов еще не купила, Нет хорошего нагревателя. Заказала, жду когда привезут. Хочу купить на рынке подростков, мне нравится наблюдать, как рыбы растут. В магазинах дискусов не часто встретишь, а на рынке видела только красных. Боязно конечно, говорят рыбка сложная,но будем пробовать, уж очень хочется,

MAIKL*LTD
M

12

Я был в позопрошлые выходные на Кондратьевском, и видел несколько вариантов окраски, не только красные. Может быть имеет смысл поездить на Кондратьевский почаще, поговорить с продовцами - я думаю Вам пойдут на встречу и подобрать желаемую окраску, т. к. на рынке выбор в три четыре раза богаче чем в любом магазине, а цены ниже.

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

Позвоните в контору, вам телефоны пары приличных разводен дадут. Вполне приличные по качеству мальки дискуса местного разведения.

Одна на Кировском заводе, другая на среднеохтинском.

new_galina
n

СПетербург
101

Была вчера в разводне у Кировского завода, купила парочку дискусов. Как называются уже забыла, ну очень красивые. Сегодня утром вылезли из угла и кажется что-то клевали.
Спасибо за информацию, буду надеятся, что рыбы приживутся.
Все по своему заказу получила, как раз во время.


  • Похожие темы