Оборудование для СО2

Shurikk
S

Петрозаводск, Карелия
84

Доброва Всем времени суток!

Нарыл я на днях огнетушитель углекислотный с вентилем и сразу встал вопрос о том, что к нему еще нада докупить, чтобы газ в банку правильно пустить!
На самом балоне установлен только вентиль и всё! Заправляют пожарные его по весу(3,5кг)! Так что даже манометра нет! Я так понимаю что мне понадобится эл.маг. клапан, игольчатый клапан и что-то еще, вот в том и вопрос - что еще необходимо?

:?: :!:

Брать буду оборудование Camozzi

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

тебе понадобится манометр.
по сути можно купить УР6 за 600+р, у нас вроде сейчас есть в магазине, брали для себя, если нужно бюджетно, у меня кстати дома так-же.
на не есть 2 манометра.
выход низкого давления правда на шланг не компрессорный, а потолще, и не резьба, а сосок, так я не стал извращаться с переходниками, а просто вставил с поксиполом внутрь выходной трубки ПВХ шланг, и нормально.

игольчатый клапан обязательно нужен.
у меня дома камоцци из нашего магазина.
по сути я после редуктора у себя тройник поставил, 2 игольчатых и дую с одного баллона в 2 аквариума, соответствеено на каждую банку один игольчатый

электромагнитный по желанию, клапан дорогой, газ дешевый, так что ежели ночью отключать помпу реактора по таймеру освещения, то газ просто вхолостую булькать будет и заправлять чаще.

Shurikk
S

Петрозаводск, Карелия
84

А стоит ли ставить помпу реактора если у меня есть лесенка от хагена(бродильник) и стоит она на течении.... :?:
А эл.маг. клапан брать буду из расчета чтоб в будущем поставить ph-контроллер.

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

да про помпу я по аналогии со своим, на ночь выключал.
правда сейчас клапан стоит, благо у камоцци он на тысячу дешевле серы, кстати примерно такой-же, только камоцци мы по частям получаем.
зато баллон давно не заправлял.
а в принципе если хватит лесенки, то конечно зачем, смотряч сколько газа хочется.

последний раз скрутил редуктор и переходники когда баллон менял, намазав их предварительно силиконом по резьбе, так утечки совсем нет, пробовал в воде, реально стало дольше работать, видимо на фоне мелкого потребеления аквариумом утечыки через прокладки вносят сравнимый с расходом вклад :)

да, еще не сказал, у УР6 резьба для больших баллонов, 3/4, у меня редуктор на мелкий баллон прикручен через простой сантехнический переходник 3/4 1/2 (с силиконом)

new_Валерий
n

Пермь, Пермский край
21

Два подряд обратных клапана обязательно поставь

new_Валерий
n

Пермь, Пермский край
21

Что касается Ph контроллера рекомендую
http://www.ecounit.ru/tovar_158.html стоит 8 500 рублей у меня уже 2 месяца робит электрод один в один бьет после недели работы !!! Хотел взять денерле и сержа а потом вообще передумал !!!

new_Валерий
n

Пермь, Пермский край
21

А вообще Ph контроллер - ЭТО СИЛА ! Полный контроль над ситуацией покупайте братцы деньги не жалейте это того стоит !

new_Валерий
n

Пермь, Пермский край
21

Шурик имей ввиду эл. клапана очень щумят как из пулемета. Благо у нас аквас в гостиной ! :D

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

ну я не знакю, у кого как, у меня дома у самого стоит клапан камоцци, да и продали их много, не шумят ни они, ни сера, если все гайки закручены, только щелкает при открытии слегка.
у тебя явно что-то не так или клапан убойный како-нибудь.

и обратного клапана одного достаточно, если не китай, а тетра или хаген, они плотные.

Shurikk
S

Петрозаводск, Карелия
84

Вот на моменте - два обратных клапана вподряд - можно по подробней..... :wink:


  • Похожие темы