Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Оборудование в аквариум

Smina

Хочу акв 50/50 травник и рыбы - с травником в большую сторону.
Буду заказывать аквариум и есть варианты д 130 ш 45 в 60 или подкорректировать на д 130 ш 50 в 55 или в 50 будет лучше?
Соответственно, какое в него оборудование нужно.
mishael

Мое мнение 55 высота, будет удобнее.
Ширину увеличить нельзя?
Metal

для травника чем высота больше, тем хуже. то есть придется ставить более мощное освещение, возможно даже МГ светильники.
вы на какое освещение расчитываете, что есть в продаже, каковы средства?
Nikolaykz

mishael писал(а):Мое мнение 55 высота, будет удобнее.
Очень сомнительно.Это какие же длинные руки надо иметь?
Metal

если аквариум не будет стоять слишком высоко, то средних рук будет достаточно, Но все же не удобно. мне кажется 45-50см самое то будет. подождем автора. :-):
mishael

Nikolaykz писал(а):
mishael писал(а):Мое мнение 55 высота, будет удобнее.
Очень сомнительно.Это какие же длинные руки надо иметь?
Лично для меня нормально, но согласен, что 45 см удобнее, только объемчик жалко.
Smina

Metal писал(а):для травника чем высота больше, тем хуже. то есть придется ставить более мощное освещение, возможно даже МГ светильники.
вы на какое освещение рассчитываете, что есть в продаже, каковы средства?
если ширина будет 50, то можно засунуть 5 36 ваттных аквариумных ламп для растений AQUA FLUORA L 36W/77 120см. Если использовать лампы с встроенными рефлекторами,то ватт/литр можно еще "разогнать" вплоть до 0.6-0.7 ватт/литр. Можно одну лампу поставить 36 ват. акв. лампу Aqua De Luxe для усиления цветы рыбы 36W/965 6500К 2800 Lm 120см. Еще отражатели на дно крышки, будет ли этого достаточно?
Предполагаемые размеры д 130 ш 50 в 55 , высоту ниже не хочется из эстетических соображений - совсем корыто получается, если снижать высоту и увеличивать глубину, хочется без фанатизма - и акв симпатичный (геометрически) и рост растений. Вообщем, и рыбку съесть и с печки не слазить, как говорится :-)
В тоже время, если д 130 ш 55 в 50, то может быть можно и 6 ламп засунуть и света будет еще больше, но будет ли такой акв симпатично смотреться, у кого-то может, есть подобные варианты и подскажет, ибо я в замешательстве, не переделаешь же потом..., а хочется чтоб до души было... совместить приятное с полезным.. :nez-nayu:
Ю.В.

Надя, а кого селить хочешь? Какие растения?
Smina

Акв хочу с разной травкой и светолюбивой и не очень, хочется огород и поэксперементировать с коряжками и камушками + питательную подложку, поэтому свет буду закладывать хороший, вода тоже хорошая уже есть - осмос, до этого (пока тесты не получила) травка не росла из-за жесткости и щелочности, dH 30-40, рН 8-8,5
Рыбка будет мирная и небольших размеров - анцитрусы, барбусы, апистограмы рамирези, разные харациновые и др. вобщем, мирный набор. Над составом сильно еще не задумывалась, направление имеется, а там будем посмотреть что у нас в продаже есть.
Ю.В.

С фильтрами вопрос решила?
Smina

Нет, с оборудованием ничего еще неизвестно, эту темку и создала чтоб народ компетентный помог подобрать соответствущее оборудование.
Акв. будет д 130 ш 55 в 50, ибо на д 100 см у нас ламп в продаже днем с огнем не найти - только на заказ (не хочется лишних трудностей), а 120 см есть свободно.
Nikolaykz

Я бы на такую банку поставил 2 прожектора МГ по 150 Вт.Дешевле,проще,не надо мастерить крышку ,да и смотрится травник с МГ освещением красивее.Тем более, если будет,а судя по всему будет,система со2.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение