Нужно подобрать помпу для аквариума

L.E.V
L

ХМАО
6

Помогите подобрать помпу, пожалуйста.
Банка 550 литров, стоял фильтр-внешний фильтр "Argo", со временем все от него поотваливалось, в конце сгорела помпа. Стерилизатор, подогрев - внешние, остались без работы, т.к были подцеплены последовательно от фильтра. Теперь думаю вставить просто помпу. По вашему каталогу определиться трудно, потому как нет описания принципа работы.
Посоветуйте что-нибудь. Во внешних помпах есть подкачка или такого не бывает.
Никогда не пользовался ими, и не представляю, что они из себя представляют.

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

Все аквариумные помпы центробежные, т.е. или в воде или в заполненной системе, отличаются только конструкцией корпуса, т.е. возможностью использовать снаружи и наличием входного патрубка или там просто решетка.

По сути чтобы использовать внешний биофильтр без помпы можно подсоединить помпу выходом к заборному шлангу, и она будет качать далее через фильтр. Нужна помпа примерно на 1200-1600л/ч, сейчас отсутствует временно SICCE IDRA 1300, хорошая помпа

Также подойдут вот эти :
AQUARIUM SYSTEMS Помпа с центрифугой NEW-JET NJ - 1200, 400-1200 л/час 787 руб
AQUARIUM SYSTEMS Помпа с центрифугой NEW-JET NJ - 1700, 600-1700 л/
надежная фирма, средняя ценовая категория


AQUA MEDIC Помпа Ocean Runner OR 1200 с керамическим валом,1200л/ч,Н-1,6м,25вт
дорогая, хотя мощная, но крупновата

есть еще китай
Hailea Помпа погружная/внешн., керамический вал, 50W (1750л/ч, h=1,7м)
эти делают аналоги аквамедиков, аквасистемза и т.п., дешевле оригиналов значительно, но работают, у меня есть дома хайлея.

так от себя рекомендовал-бы AQUARIUM SYSTEMS нужной производительности (что за объем аквариума и канистры фильтра ???), умеренная мощность, довольно надежные, удобное и компактное для данной производительности исполнение.

L.E.V
L

ХМАО
6

Аквариум с двойным дном, соответственно подсос воды выполнен из под грунта, думаю вообще обойтись без фильтра. Не знаю что получится. Если эта система будет работать, то думаю подойдет помпа
AS NEW-JET NS 1700?

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

AQUARIUM SYSTEMS Помпа с центрифугой NEW-JET NJ - 1700
Вот это возьмите, я посмотрел, заменяется заборная решетка на патрубок, в комплекте все есть, причем крепится нормально, на винтах с уплотнителем, для внешнего применения

Но внешнее применение для всех помп возможно только в заполненной водой системе, как я уже говорил, они ВСЕ центробежные

L.E.V
L

ХМАО
6

Спасибо, я все понял. Заказал уже, только 1200, думаю хватит.


  • Похожие темы