Проверка жизнеспособности аквариума 30 литров (Roman)

Ю.В.

greblin писал(а):
Ю.В. писал(а):Фишка- в отсутствии техники и УДО, т.е. дешевый аквариум для грамотного специалиста.
Для каких рыб? Все обрушится если там будет хоть один землекоп :-) .Это аква для самоудовлетворения ,не больше.И кстати откуда рыбосы ночью кислород будут брать ,если аква засажена растючкой,площадь поверхности воды маленькая,аэрации нет,помпы нет.Чтоб им хватало кислорода на ночь надо держать РН <7,5 и темпиратуру в акве 22-24 градуса ,в идеале еще меньше.
Саш, ну так именно это же и проверяется :-)

#161

greblin

Ну так это я и без проверки скажу ,два взрослых чернополосика за ночь вынюхивают весь кислород в 50 литровом аквариуме и под утро находятся у поверхности в поисках его(без ночной аэрации).Население 2 барбуса,3 тернеции,2 меченосца,2 гирика (все среднего размера от 3см до 8 см,8 см меченосцы),без аэрации под утро в полуобморочном состоянии в этом же 50 литровике.Должна быть либо поверхность воды большого размера,либо движение поверхности(перемешивание помпой)для нормальной жизни рыбосов ночью.Либо рыбы подобраны такого размера чтоб не дышали часто ;;-))) .

#162

Ю.В.

Ну, тут у тебя какой-то перебор. У меня в 45л 5 неонов, 2 гирика, 5 гуппей, 2 меча и 2 пецилии преспокойно сидят ночь при выключенном фильтре и компрессоре. Ну, не специально, естественно, так пару раз сложилось. Да и роющих сюда Рома особенно не запускает. Хотя, все-таки, думаю 20 барбусам, все-же будет не очень комфортно.

#163

greblin

Дело в РН у меня он 8,5 и темпиратура воды 28 градусов растворимость кислорода никакая,потому и говорю
greblin писал(а):Чтоб им хватало кислорода на ночь надо держать РН <7,5 и темпиратуру в акве 22-24 градуса ,в идеале еще меньше.
Время покажет ,барбусы первые ощущают нехватку кислорода :co_ol: .
Ю.В. писал(а):У меня в 45л 5 неонов
У меня неоны скопытятся в течении часа ;;-))) ,водичка уж больно не подходящая.Гупаки вообще не в счет им все равно есть аэрация,фильтр,подмены.Я их в таких банках видел ,что просто ППЦ.Юр просто оставь на ночь пару астриков(можно заменить парой карасей) размером сантиментров 5-6 в своей банке(без остальных рыб и без приборов) вот тут и выяснится что кислород вынюхивается быстро и восполнить его не чем.

#164

Ю.В.

greblin писал(а):.Юр просто оставь на ночь пару астриков(можно заменить парой карасей) размером сантиментров 5-6 в своей банке(без остальных рыб и без приборов) вот тут и выяснится что кислород вынюхивается быстро и восполнить его не чем.
:co_ol:
А насчет неонов, так я именно потому и выбрал их в свои 20л, что по ним легко контролировать наличие кислорода- была бы наблюдательность. Кстати, не по этой ли причине идеологи земляных банок так сильно любят лабиринтовых?
;;-))) ;;-))) ;;-)))

#165

greblin

Ну да зачем им кислород в воде ;;-))) ,я вот в пустую банку торфа кинул (фильтра нет ,аэрации нет,только растючка и водоросли ;;-))) ),так даже мелании выползли подышать на поверхность воды.

#166

Roman

Мне тоже всё ясно с опытом, я это писал в первых же постах общения с человеком из-за которого всё началось.
И вынужден был на этот опыт только из-за того, что увидел сколько людей повелось на этот "метод".
Причем активно повелось, не слушая разумных доводов, а увлекаясь "гениальностью" идеи.

Этот метод сработает только в тех условиях, о которых я говорил, и в тех, которые были созданы у виновника темы, который, к сожалению иногда умалчивал о таком важном моменте, как аэрация :-):
Но эти мои слова должны быть подтверждены доказательно и показательно.

Кроме того, виновник этой темы не учел значительную разницу питерской мягкой и московской жесткой воды.
Поведение растений в питерской воде, предполагаю, и почти уверен, будет другим. :hi_hi_hi:

Я таки предлагаю не обсуждать метод и подход, все кому было нужно уже сделали те выводы, которые были нужны.
А просто довести опыт до логичного завершения.

#167

Инди

Все Ваши доводы конечно интересны и убедительны, но истина дороже. То есть эксперимент должен быть доведён до логического конца.
Сегодня понедельник, а значит должны были быть подсажены 3 барбуса.
Что у нас на этом фронте?

#168

Roman

Барбусы нежно были переведены утром. Только что вернулся с работы - всё ок.
Но ведут себя не совсем адекватно, в плане активность низкая, для барбусни это странно.
Вечером будут тесты и фото.

#169

Инди

Для нового аквариума, да ещё в количестве 3-ёх штук для стайной рыбы....... короче, барбусня испытывает стресс. Возможно и условия не очень хороши. Это для меня не показатель. Будем посмотреть завтра утром. Тестики - это всегда хорошо :-ok-:

#170

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение