Помогите. Проблема с фловер хорном

игоран

помогите :-( мой фловер совсем не может погружаться на дно аквариума. аж верхний плавник над водой.и лишь опускается если его рукой трогать.и то совсем с трудом, как будто его тянет назад на поверхность как поплавок . живот такой же никаких повреждений не видать.в аквариуме живет с двумя мелкими сомиками сначала даже плавал на боку.на вид совсем никаких изменений. правда иной раз под утро так шумит. аппетит пропал напрочь ест раз в 3 дня. все время на одном месте. мешал фуразолидол в сутки по 2 таблетки в воду на 60 литровый аквариум, дня 3 потом цифран таких же дозах. сейчас вроде бы плавает не на боку. но погружаться не может также . И с кормом немного мешал и то и то, а сейчас растворил метронидазол 2 таблетки на 60 литров. и каждый день меняю по 20 литров. подскажите как его вылечить. может я зря это делаю. :cry_ing: .есть ли спасение :-(

#1

Ю.В.

Анкету помощи заполните пож, и по-подробнее. (кнопка над окошком, в котором Вы сообщение пишите).

#2

игоран

не понял :smu:sche_nie:

#3

Roman

Заполни:

1. Описание проблемы -
2. Литраж/габариты аквариума -
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -
18. Какие изменения недавно внесены -

#4

игоран

1. Описание проблемы -помогите мой фловер совсем не может погружаться на дно аквариума. аж верхний плавник над водой.и лишь опускается если его рукой трогать.и то совсем с трудом, как будто его тянет назад на поверхность как поплавок . живот такой же никаких повреждений не видать.в аквариуме живет с двумя мелкими сомиками сначала даже плавал на боку.на вид совсем никаких изменений. правда иной раз под утро так шумит. аппетит пропал напрочь ест раз в 3 дня. все время на одном месте. мешал фуразолидол в сутки по 2 таблетки в воду на 60 литровый аквариум, дня 3 потом цифран таких же дозах. сейчас вроде бы плавает не на боку. но погружаться не может также . И с кормом немного мешал и то и то, а сейчас растворил метронидазол 2 таблетки на 60 литров. и каждый день меняю по 20 литров. подскажите как его вылечить. может я зря это делаю. .есть ли спасение
2. Литраж/габариты аквариума -75 литров
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -4 месяца
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -1 фловер 7 см.
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - нет
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -ракушки и камни покупные
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - а камня больших
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -Fan2 на 150 литров
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -нет
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -29
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -нет
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -каждые 3дня по 10 литров
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - да немного по 3 часа
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 15 ват. одна лампа. вечером. ночью убавляю.
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -гавядина и gera red parrot( сухой корм для цихлид)
18. Какие изменения недавно внесены -не каких

#5

Инди

Говядину в каком виде даёте?

#6

игоран

в сыром виде. прокрутил через мясорубку. храню в морозилке

#7

Metal

мясом теплокровных кормить рыб нельзя, тем более постоянно. у хорна скорее всего расстройство кишечника, не кормите его совсем несколько дней и наблюдайте. от чего вы пускали все эти таблетки? теперь баланс в аквариуме уничтожен и я бы посоветовал менять воду по чаще, раз в день литров по 10, пока все не нормализуется.

#8

игоран

так он у меня совсем уже вот 4 дня ничего не ест. а воду я меняю каждый день по 20 литров из 60 литров.я вот тоже думал что это расстройство желудка, от этого и стал эти таблетки пускать

#9

игоран

а вообще кто чем кормит фловеров, подскажите????????????????????

#10


  • Похожие темы