Секреты разведения живородящих рыбок (страница 2)

Галерея
И
Инди

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Svetlanaaa Будучи ребёнком я наблюдала как сосед, разводивший гуппи обрезал им хвостики лезвием бритвы. Он говорил, что хвостовой плавник от этого становится длиннее. Действительно ли результат стоит такого издевательства над рыбкой? :)
Это не издевательство. Так действительно иногда приходится делать. Хвост может расслаиваться и обтрепаться по разным причинам. Для того, чтобы расслоение или повреждение не пошло дальше и не усугубило положение хвост обрезают. Рыбе конечно дискомфорт и стресс. От такой процедуры не факт что хвост станет лучше (но как ни странно зачастую так и происходит), но рыбе потом облегчение.
z
zelechka

Крым
28

я сейчас завела гуппи с лимонными хвостами...такие яркие...классно смотрятся в аквариууме!! ;)
z
zelechka

Крым
28

AquaStatuS Если гуппи уже с пузом от малька, её практически ничто не остановит. Признак - образование темного пятна у анального отверстия и увеличение брюшка. Возможны, вы путаете брюшко от беременности с брюшком от кормежки :)
Вы её одну отсаживаете или с друзьями? Кормите нормально? Укрытий достаточно? Гуппи, как ,впрочем, многие другие страдают каннибализмом. В идеале в нерестовик нужно побольше яванского мха - это прекрасный субстрат для нереста.
Отсаживаю одну гуппи...только самку..ее нужно с другом отсаживать? :shock:
Кормлю ок!!!
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

zelechka Отсаживаю одну гуппи...только самку..ее нужно с другом отсаживать?
Нужно отсаживать без друзей - в гордом одиночестве.
O
Olgun

Санкт-Петербург
269 / 3 раза

zelechka Отсаживаю одну гуппи...только самку..ее нужно с другом отсаживать? :shock:
Кормлю ок!!!
Конечно одну :D Друг только мешать будет, да и потомство быстренько подъест. У беременной самки живот становится, как говорится, похож на чемодан и перед самыми родами она начинает плавать вверх- вниз, а чаще всего рожают ночью. 8-)
А
Алексей7

Санкт_Петербург
353 / 156 раз

Svetlanaaa Гуппи выносливы и не капризны, красивы, подвижны, у них миролюбивый характер и веселый нрав. Для человека это был бы идеальный характер.
ага,особенно каннибализм :D
S
Svetlanaaa

Вятские Поляны
45

У гуппи одного оплодотворения бывает достаточно для появления мальков несколько раз. Так же обстоит дело у всех живородящих?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

В теории у всех самок пецилид так в разной степени, но я замечал это только у гуппи.
Я
ЯНая

Уфа
134 / 10 раз

У меня самка пецилии рожает уже раз четвёртый от самца, которого я отдала (злой парень был). С пару месяцев назад преобрела нового самца, но мальков похожих хоть чем-то на него нет. В основном рождаються либо как мама пецилия, либо как прошлый папа.
и
ирина

Германия- Марбург
561 / 13 раз

А сколько вообще живородящие вынашивают своё потомоство?

  • Похожие темы