Получение потомства у живородящих

medikon
m

Германия
19

Привет всем. Около года пытаюсь развести живородяшую мелочь (гуппи,меченосцев,молинезий ),но как только приближаеться срок почему-то все самки дохнут .У знакомых таких проблем нет аквас можно сказать кишит гупяшками .в чем причина не пойму или покупаю дефект или что-то у меня с аквариумом ,но что-бы не грешить на аквариум нужно хотя-бы пару нормально проверенную А ГДЕ ЕЁ ВЗЯТЬ (у хромисов проблем нет на все 100. раз в месяц полный аквариум) а почему проблемы с живородящими ?????? всю жизнь считал ,что с такой рыбой проблем быть не должно

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Пожалуйста, заполните анкету, как принято на этом форуме. Тогда и разговор конструктивнее будет.
Как правильно задать вопрос?! Анкета в помощь пользователям.

medikon
m

Германия
19

Заполнение анкеты в разделе 'Аквариумные рыбки'
1. Описание проблемы: самки меченосцев и моллинезий не могут разродиться-дохнут
2. Литраж/габариты аквариума: 180лит
3. Когда запущен аквариум: аквариум запущен месяцев как 8
4. Параметры воды:
5. Рыбы в аквариуме: в аквариуме живут 10 моллей 4 меченосца 1 лабео и один псевдортофеус (маленький)
6. Растения в аквариуме: растения :валеснерия кустов 6 и криптокорины кустов 10
7. Подкормка для растений:
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме:
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп):
11. Фильтрация: eheim 2213
12. Температура в аквариуме: 25-27
13. Аэрация: Только днем
14. Подмена воды в аквариуме: подмена раз в неделю крайний срок 10 дней
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме:
17. Кормление: кормлю два раза в сутки
18. Недавние изменения:
medikon Привет всем. Около года пытаюсь развести живородяшую мелочь (гуппи,меченосцев,молинезий ),но как только приближаеться срок почему-то все самки дохнут .У знакомых таких проблем нет аквас можно сказать кишит гупяшками .в чем причина не пойму или покупаю дефект или что-то у меня с аквариумом ,но что-бы не грешить на аквариум нужно хотя-бы пару нормально проверенную А ГДЕ ЕЁ ВЗЯТЬ (у хромисов проблем нет на все 100. раз в месяц полный аквариум) а почему проблемы с живородящими ? всю жизнь считал ,что с такой рыбой проблем быть не должно

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

medikon самки меченосцев и моллинезий не могут разродиться-дохнут
Уточните - дохнут в какой период? Просто сами по себе дохнут, или беременные дохнут (и на какой стадии беременности), или во время родов дохнут?

Еще хотелось бы вам указать на некоторые ошибки, исходя из анкеты, но об этом лучше создайте тему в разделе "Мой аквариум", там можно будет подробнее поговорить.

medikon
m

Германия
19

Мне кажеться непосредственно перед родами ,или нет сил разродиться или ещё чего .Но раньше у меня такой проблемы никогда не было. Разводил специально для цихлид

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

medikon Мне кажеться непосредственно перед родами ,или нет сил разродиться
Если это систематически происходит - наверное, есть для этого причины. Возможно, чем-то очень не устраивает состав воды. Пока даже не берусь другие варианты обсуждать - действительно, случай неординарный. Обычно живородки рожают легко в любых условиях, даже в детских аквариумах в детских садах. :-):

medikon
m

Германия
19

Я тоже в недоумении ,в воде много калька неужели из-за этого .Тогда почему хромисам наплевать ??? как клали раз в месяц икру так и кладут .Вода с одного крана.

OLAGA
O

Санкт-Петербург
104 / 33 раза

Отсаживать пробовали? Похоже, во время родов сородичи забивают. Очень они любят живой корм.
Я в травник молли отсаживаю. Там она в одиночестве (сомик с акантами не в счет). Как обнаружу мальков - самку "домой" в общий аквас.

medikon
m

Германия
19

Отсаживать не пробовал .Просто мне казалось гуппи и меченоскам сородичи вреда не могут причинить.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

OLAGA Похоже, во время родов сородичи забивают. Очень они любят живой корм.
Очень может быть.
medikon Просто мне казалось гуппи и меченоскам сородичи вреда не могут причинить.
При определенных стечениях обстоятельств - вполне могут .


  • Похожие темы