Чья икра?

Mirra

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Только что обнаружила на присосках грелки , что-то похожее на икру. Чья это может быть икра? Аквариум недавно перезапущенный. Может это конечно стааря икра, так как грелку я не использовала и лежала она у меня в ящике. Но когда ставила аквариум не видела ничего подобного. Ну может и не заметила.
Вот фото. Качество конечно...не очень! Зацепила ногтем пару штук, что-то круглое, желтоватого цвета. Как-будто со слизью.
Улиток в аквариуме никаких нет. Живут только розовые данио и суматранские барбусы. Барбусы запущены из отсадника в воскресенье. Вряд ли уже успели отметаться. Остаются только данио. Но опять же гложут сомнения. :-):
Вложения
Чья икра? (photo#2729)

#1

greblin

Если только старая улиток,данио икру на предметы не мечут :-): .

#2

Ю.В.

Обнаружил вчера икру непонятного происхождения Видно плохо, т.к. она на силиконовом шве в углу. Больше всего подозрений на аманок- тем более, что они по-очереди с икрой ходят. Кстати, сразу вопрос- если это их, то из нее что-то получиться может. Еще в акариуме совсем молодые барбусы, неоны, отоцинклюсы и лялиусы с живородками (но, эти вне подозрений :-) ) Что это может быть? Спс.

#3

Roman

Катушки есть?

#4

Ю.В.

Пяток штук было, миллиметра по 3- выловил. Неделю уже не попадались... Могли наследить?

#5

Алекс

:a_g_a:

#6

Ю.В.

А вторая часть вопроса? По поводу аманок с икрой? :smu:sche_nie:

#7

Roman

Толку то? У них солоноводная стадия личинки.
В статьях есть опыт размножения.

#8

greblin

Ю.В. писал(а):А вторая часть вопроса? По поводу аманок с икрой?
Солить и на бутерброд :-) , насколько я помню достоверных сведений о разведении нет . В основном либо фейк , либо совсем не аманки .

#9

Ю.В.

Саш, я статью почитал. Личинки выводятся, но потом без соли дохнут. Короче, не для меня это сейчас, увы.

#10


  • Похожие темы
  • Икра или не икра?, ответов 3, последний от 
  • икра цихлазом, ответов 10, последний от 
  • Ампулярии и икра рыб, ответов 2, последний от 
  • Икра прудовика, последний от 
  • Икра таракатума, ответов 3, последний от