Родостомус (тетра красноносая).

Roman

Собирая каталог рыб, нашел интересную информацию относительно родостомусов. Решил поделиться, вдруг кому-то будет интресно. Я сам об этом честно говоря не знал :smu:sche_nie:

Существуют 3 очень похожие рыбки из семейства американских тетр, все они выглядят практически одинаково, как родостомусы :hi_hi_hi:
Фото всех пробовать искать не буду, т.к. сомневаюсь в их достоверности, в том смысле, кто есть кто )

Рыбы такие:
Родостомус, красноносая тетра, Hemigrammus rhodostomus.
Ложная красноносая тетра, Petitella georgiae.
Тетра Блехера, Hemigrammus bleheri

Все рыбы для непрофессионала выглядят практически одинаково, но 2 первые рыбки более блеклые.

В аквариумах российских аквариумистов, судя по той информации, которую я нашел, родостомусов практически или совсем НЕТ :-):
Это вообще редкий природник. Сидят у нас Тетры Блехера. И ввозятся они же.
Вложения
Родостомус тетра красноносая . (photo#2774)

#1

Инди

Если долго ковыряться в интернете, то можно найти различия в этих рыбках. В основном везде продают Хемиграммус Блехера. Я в своё время сильно загнался по вопросу различия между этими рыбками - интересное оказалось занятие.
А рыбка наипрекраснейшая в своём стайном поведение. Просто великолепнейшая рыбка. Фото не передаст всю её прелесть. Таких рыб лучше держать в акве длинной от метра и с простором для плавания.

#2


  • Похожие темы